Беременность 18 недель. По глупости выпила 2 глотка чая с листом эвкалипта. И после прочитала, что во внутрь беременным его нельзя. Что делать? Помогите.
Беременность 18 недель. По глупости выпила 2 глотка чая с листом эвкалипта. И после прочитала, что во внутрь беременным его нельзя. Что делать? Помогите. Очень переживаю за возможные последствия.
Наталья, здравствуйте!
Ничего не делать, и не паниковать) никакого вреда от пары глотков не будет ни для Вас ни для малыша.
Здравствуйте. От пары глотков ничего страшного не произойдёт. Тем более чай - это не концентрированный настой, вряд ли он вообще действие какое-либо окажет
Лейла, уже накрутила себя. Ощущение, что матка в тонус пришла…
Не переживайте) тонус он точно не вызывает)
Добрый день.
Ничего страшного не произошло. И ядовитость эвкалипта сильно преувеличена.
Забудьте. И употребляйте эвкалипт только в бане )) чтоб его через рот принимать - это и вправду что-то новое.
Здравствуйте.
Вам совершенно не о чем беспокоиться, никакого абсолютно вреда от чая с эвкалиптом быть не может, тем более от 2х глотков.
Здравствуйте, Наталья!
Мама никогда не должна переживать, а вы себя уже слишком сильно накрутили.
Никогда матка в тонус не придёт от чая с эвкалиптом, а вот от ваших гормонов стресса - может.
Полежите, погладьте пузо, поговорите с ним и объясните, что у вас обоих все хорошо!
Конечно, волнения теперь в вашей жизни будут, а ещё больше после рождения ребёнка, поэтому морально готовьтесь к этому.
Хорошей вам беременности!
Анна, спасибо за поддержку!
Можно ещё один вопрос. Мне кажется у меня много выделений, они прозрачные и немного липкие чтоли, при высыхании на белье оставляют следы. Это нормально?
Принятый ответ
Да, конечно! Это тоже симптом беременности, во время беременности выделений всегда больше за счёт действия гормонов на слизистую влагалища.
Они беловатые, могут быть липкие.
Носите удобную одежду, х/б, откажитесь от ежедневных прокладок совсем, обязательно гигиена дважды в день.
И мазки ваши должны быть хорошие