Покраснел глаз

Здравствуйте. У ребенка утром покраснел глаз. Не болит, рези нет, выделений нет, есть небольшой дискомфорт и чувствует напряжение. Не чесал, не ударял, в глазу ничего не мешает. Пришел из школы покраснение осталось. Подскажите пожалуйста что может быть

Нет
40 лет

Здравствуйте! Зрение на этом глазу не изменилось? Пусть закроет здоровый глаз рукой и сравнит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Мария, здравствуйте. Да, Зрение изменилось, стал хуже видеть.

Рекомендую в глаз к. Диклофенак 3р/д или неванак 3р/д, к. Тобрекс 4р/д. Интервал между каплями 5-7 минут. Рекомендую не откладывать, а посетить врача очно, можно по неотложной помощи обратиться к дежурному офтальмологу для осмотра глазного дна.

Так может проявляться задний увеит.

Здравствуйте. Сколько лет ребенку? ( Чтобы понимать, что назначать можно)
Ребенок не простывший? Нос дышит? Глаз не слезиться? На свет не больно смотреть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Александра, здравствуйте. На свет не больно смотреть, глаз не режет. 15 лет. Не слезится

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Александра, нос дышит. Не простывший

Поняла вас. Учитывая, что у ребенка изменилась острота зрения, то обязательно нужно ребенка показать очно офтальмологу, для осмотра переднего отрезка глаза в щелевой лампе, осмотреть роговицу на предмет воспалений и целостности.
До приема рекомендую капли тобрадекс по 1 капле 4 раза в день. Далее возможно нужно назначение офтальмологический нпвс ( диклофенак), но это лучше сделать после очного осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так может начинаться конъюнктивит. Отделяемое появится позже и второй глаз тоже позже может включиться в процесс.
Рекомендую начать капать капли тобрекс или флоксал по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней. И обязательно посетить окулиста очно как можно быстрее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Вера, спасибо. Были у врача. Острый конъюнктивит.