Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №1059668

Здравствуйте, дедушке 90 лет похудел сильно,похоронил бабушку полтора месяца назад, с тех под ихудеет, постоянно жидкий стул, лечиться не желает и по врачам ходить тоже, сегодня силой отвели сдать кровь,помогите пожалуйста расшифровать анализы

Возраст: 90

Хронические болезни: Анемия была сильная 3 года назад, ноги отекают, на узи кишечника под вопросом образование, но обследовать дальше на мрт не получается,т.к глухой , когда пытались сделать с контрастом , пошла аллергия пузырями большими покрылся местами

Терапевт
Здравствуйте. Легкая степень анемии. Нужно проверить уровень ферритин крови. Высокая соэ- признак наличия воспалительного процесса в организме. На что жалуется? Желудок проверяли?
Клиент
Мария, приложила

Клиент
Мария, живот болит и спит постоянно, да и забыла написать бывает сляжет с температурой под 40
Терапевт
Нужно сделать узи органов брюшной полости, сдать копрограмму, кал на фекальный кальпротектин, кал на скрытую кровь. Также нужно сдать общий анализ мочи.
Кровь на пса сдать желательно и узи простаты сделать.
Клиент
Мария, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови небольшая анемия и повышение СОЭ, что может говорить о воспалительном процессе,,учитывая жидкий стул стоит проверить ЖКТ, УЗИ органов брюшной полости и ФГДС
Клиент
Екатерина, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу легкая анемия и ускорение CОЭ на ее фоне.
Но нужно уточнять причину с учетом жалоб, хотя бы пройти фгдс, узи обп, сдать кал на скрытую кровь тем самым исключив кровотечение.
Клиент
Алексей, кал темный жидкий, урчит и болит живот
Клиент
Алексей, год назад узи всего делали , все было в норме кроме образования в кишечнике, лечиться не хочет , говорит уже матом на нас отстаньте уже от меня
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Насильно мы не имеем право лечить человека.
Пробуйте разговаривать, убедить его, иначе ничего не получится.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт
Татьяна, здравствуйте!
По анализу крови велика вероятность В12- дефицитной анемии. Она развивается у пожилых часто на фоне плохого питания.
Смущает повышенное соэ.
давно такие цифры?
сдайте сейчас хотя бы кал на скрытую кровь.в идеале нужна колоноскопия.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо