Расшифровка анализа
Здравствуйте, дедушке 90 лет похудел сильно,похоронил бабушку полтора месяца назад, с тех под ихудеет, постоянно жидкий стул, лечиться не желает и по врачам ходить тоже, сегодня силой отвели сдать кровь,помогите пожалуйста расшифровать анализы
Здравствуйте. Легкая степень анемии. Нужно проверить уровень ферритин крови. Высокая соэ- признак наличия воспалительного процесса в организме. На что жалуется? Желудок проверяли?
Мария, приложила
Мария, живот болит и спит постоянно, да и забыла написать бывает сляжет с температурой под 40
Нужно сделать узи органов брюшной полости, сдать копрограмму, кал на фекальный кальпротектин, кал на скрытую кровь. Также нужно сдать общий анализ мочи.
Кровь на пса сдать желательно и узи простаты сделать.
Мария, спасибо
Здравствуйте, по крови небольшая анемия и повышение СОЭ, что может говорить о воспалительном процессе,,учитывая жидкий стул стоит проверить ЖКТ, УЗИ органов брюшной полости и ФГДС
Екатерина, спасибо
Здравствуйте.
По анализу легкая анемия и ускорение CОЭ на ее фоне.
Но нужно уточнять причину с учетом жалоб, хотя бы пройти фгдс, узи обп, сдать кал на скрытую кровь тем самым исключив кровотечение.
Алексей, кал темный жидкий, урчит и болит живот
Алексей, год назад узи всего делали , все было в норме кроме образования в кишечнике, лечиться не хочет , говорит уже матом на нас отстаньте уже от меня
Принятый ответ
Насильно мы не имеем право лечить человека.
Пробуйте разговаривать, убедить его, иначе ничего не получится.
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
По анализу крови велика вероятность В12- дефицитной анемии. Она развивается у пожилых часто на фоне плохого питания.
Смущает повышенное соэ.
давно такие цифры?
сдайте сейчас хотя бы кал на скрытую кровь.в идеале нужна колоноскопия.
Светлана, спасибо