Уход после разведения синихии
Здравствуйте! Такой вопрос, были у гениколога (взрослого, детского нет у нас) она инструментом развела синехию и сказала мазать мазью Левомеколь, в инструкции указано что детям до года противопоказана данная мазь (нам 6 месяцев)!насколько может навредить данная мазь и может есть какие то аналоги разрешенные деткам младше года?
Юлия здравствуйте. Мазь не навредит, она при местном применении в небольших количествах не оказывает системного эффекта. Можно в течение 5 дней
Для профилактики синехий вечером после купания на чистую сухую область половых губ наносите пастеризованое растительное масло (любое косметическое, например, персиковое нагреваете на водяной бане 2 минуты, остужаете и можете использовать).
Обязательно подмывпйте девочку чистыми руками чистой проточной водой, спереди назад. С мылом можно после дефекации и перед сном (детские средства для интимной гигиены 0+). Насухо вытирайте промакивающим движением мягким полотенцем. Обязательно воздушные ванны после каждой смены подгузника