Консультация кардиолога /

АВ блокада 2 ст — вопрос №1059821

Диагноз миокардитический кардиосклероз с нарушениями проводимости по типу с синусовой брадикардией с ЧСС 47 уд в мин,АВ блокада 2 ст,мобиц1 . Осложнения ХСН1 ,ФК 2 единичные э/с.синдром соединительно- тканной дисплазии. ПМК 1 степени с регургитацией1 степени.пролапс трикуспидального клапана 1 степени с регургитацией1 степени.дополнительная хорда левого желудочка. Частые перебои в сердце с 2009 года .на учёте у кардиолога стою. Годен ли к военной службе.

Хронические болезни: АВ блокада 2 ст

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Однозначного ответа нет. Необходимо проходить медицинскую комиссию включающую стресс тесты
Принятый ответ
Клиент
Мария, а разве ав блокада 2 ст не является диагнозом для категории д( не годным к службе) .?
Кардиолог, Терапевт
Там зависит от клинических проявлений. Все решается индивидуально, ну и от рода войск зависит
Клиент
Мария, кардиолог написал что запрещено поднятия тяжестей больше 8 кг, это просто рекомендации или показатель степени тяжести диагноза( что опасно для сердца большие нагрузки)?
Кардиолог, Терапевт
Это рекомендации. Все, что касается пригодности к службе решает только врачебная комиссия
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, зависит от сопутствующей патологии и возраста, ав блокада 2 тип мобитц 1 не является показанием к имплантации экс и в целом не грозное состояние, в ряде случаев является вариантом нормы
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте вообще это вариант нормы, но зависит от длительности пауз при этом и клинических проявлений