Синусовая брадикардия у ребёнка 7 лет
Добрый день! Ребёнок, 7 лет. Пошёл на секцию по футболу. Педиатр направил сделать ЭКГ. Забрала ленту с расшифровкой. Насколько опасно то, что там написано? И что это значит? Необходимо ли записаться на очную консультацию кардиолога? Ребёнок регулярно и длительно никаким спортом не занимается. Физкультура в школе, бегает каждый день во дворе (очень активный). На секцию футбола сходил 3 раза по 1,5 часа. Рост 128 Вес 24 Результаты ЭКГ прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас все хорошо по экг.
Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого. Некоторое урежение пульса естественно при занятиях спортом,не является патологией.
Ось не отклонена.
Все в порядке!
Спорт не противопоказан.
Лечение не требуется
Наталья Евгеньевна, но он же ещё толком не занимается спортом. Активен как и большинство детей да, бегает постоянно. Это тоже считается как спортивная нагрузка, поэтому пульс замедлен?
У деток активных часто идет преобладание парасимпатической нервной системы,что даёт некоторое урежение пульса, это нормально.
Главное,что при нагрузке идет прирост чсс и нет жалоб
Принятый ответ
Нормальная экг
Принятый ответ
Добрый день. На ЭКГ полная норма.
Нет синусовой брадикардии! Брадикардию выставляем при чсс менее 60 уд. в мин, у Вас 68, это норма
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по узи сердца все в пределах нормы, спортом заниматься можно
Гульнара Рафиковна, мы ЭКГ делали
Да, прошу прощения описалась, ЭКГ в норме