Мелкая сыпь вокруг рта ребенка
Добрый день. У ребенка (3 года) некоторое время назад появилась мелкая сыпь вокруг рта и ближе к подбородку. Аллергию путем наблюдения не выявили. К утру обычно бледнеют, затем снова краснеют, зуда нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Это периоральный дерматит.
1) Ограничить приём сладкого, если даете ребенку
2)обследовать на я/глист и простейшие
3)Наружно крем Элидел 2 раза в сутки до полного восстановления
Принятый ответ
Здравствуйте
Это периоральный дерматит
На фоне съеденных аллергенов,сладкого
Наружно крем такропик 0.003% или элидел 2 р в день до разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это периоральный дерматит.
Наружно крем Такропик 0,003 утром и вечером 3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, Степан.
Это проявление периорального дерматита.
Наносите эритромициновую мазь 2 раза в день 2-3 недели.
При неэффективности используйте крем элидел 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть периоральный дерматит. Наружно эритромициновую мазь 2 раза в день 2 нед.
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, это проявления периорального дерматита.
Необходимо ограничить приём сладкого, красного.
Убрать фторированный зубные пасты. Исключить кариес и тонзиллит.
Проверить кал на яйца глист и (парасеп).
Наружно крем Элидел 1 р в день на месяц, тонким слоем, хранение в холодильнике, наносить охлажденный.
Влажными салфетками лицо не обтирать.