Возможность заражения

Здравствуйте,такая история что друг заболел туберкулезом,закрытая форма,он в больнице в Сокольниках,можно ли его навестить в маске купленной в аптеке?(на час)Какой риск заражения туберкулезом? скажите пожалуйста?Есть ли минимальная возможность заражения?

Принятый ответ

Здравствуйте.Можете спокойно навещать, риска заражения нет.Даже если будете без маски.

Принятый ответ

Здравствуйте! Переживать не стоит. Закрытая форма не заразна. Микробы в данном случае не выделяются вместе со слюной или мокротой. Таким образом, инфекция закрыта внутри организма.

Вы спокойно можете общаться!

Юлия, вы знаете,я не уверен что закрытая форма,а сама больница не рискованное место?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет риска заражения.

Александр, а как, по Вашему, доктора работают с такими пациентами?В тех же Сокольниках.Если было бы так легко заразиться - уже все болели бы.

Принятый ответ

не переживайте вы его можете спокойно посещать у него закрытая форма

Здравствуйте.Риска заражения нет.Не переживайте.А маску всегда лучше одевать.

Здравствуйте Александр. Навестите друга после лечения. Думаю он вас поймет. Риска заражения нет, но останется страх заболеть. А это лишний стресс для организма.

Риски есть везде и относительно многих заболеваний: на улице, в транспорте, в магазинах...
Врачи же действительно работают с такими пациентами и все нормально.
Просто нужно соблюдать банальные меры предосторожности: защитные маски, смотреть чтоб прямо на вас не чихали, не кашляли..
Передача просто по воздуху в помещении невозможна, только при прямом контакте со слюной ( мокротой) заболевшего, при обычном общении ничего не произойдет.
Если сомневаетесь, что закрытая форма, можете навестить после лечения!

Добрый день. Да, можно. Риска заражения нет, можно даже без маски посещать пациента.

Форма закрытая, но отделение туберкулёзное, маска нужна и менять её нужно через 5-10 минут.

Наталья, а маска из аптеки,обычная подойдет?

Здравствуйте. Если точно закрытая форма, то риска нет.

Здравствуйте,Александр. Аптечная маска вполне подойдет. Можете спокойно навещать друга.

Здравствуйте Александр, можете спокойно навещать друга, и не переживайте, если у Вас нет иммунодефицита, то заболеть Вы не должны. Если у Вас в семье есть маленькие дети, то лучше посещать не в стационаре, а например встречаться с другом на возлебольничной территории на улице, если выход на улицу не противопоказан другу. Маску и одноразовые бахилы лучше все же одевать, так как помимо Вашего друга в стационаре могут быть больные бактериовыделители. Аптечная маска вполне подойдет.
Минимальная возможность заражения есть везде, не только в стенах тубдиспансера, но и в транспорте и просто на улице, но если с иммунитетом все хорошо, то заболеть человек не должен.

Здравствуйте , можно посетить на условиях противотуберкулезного стационара

Здравствуйте, закрытая форма потому закрытая, что нет выделения бактерий во внешнюю среду. Смело можете навещать друга

Принятый ответ

Заразиться ( инфицирования)можно везде,не только при посещении больницы. Возможно вы уже инфицированы. А вот заболете вы или нет, никто сейчас вам не скажет. Для этого нужны определенные условия.

Да, только менять как я написала. Тогда она 100% защищает.

Здравствуйте.закрытая форма не передается.Можете навещать.
Если у вас будут вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.