Обструктивные бронзиты и солевая пещера

Добрый день. У моей дочки (2.5 года) при обострении ОРВИ всё заканчивается обструкцией. Наблюдаемся у аллерголо-иммунолога. Сдали кучу анализов: Ig E завышен, фадиатоп тоже. Паразитов не нашли, респираторная панель чистая. Лечимся: Синглон (сейчас уже второй курс по 3 месяца), при обострениях пульмикорт+беродуал, Аскорил. Даю вит.Д и комплекс с Цинком, мажем носик оксолином постоянно, делаем просто ингаляции с физраствором. Последние пару месяцев болеет не прекращая, мы еще стали посещать садик. Но хочу сказать, что болела она и без садика. Профилактические меры принимаем постоянно. Нам посоветовали галокамеру курсом. Мы вылечились после очередного ОРВИ , нас выписали, и пошли в камеру. Буквально после 1 посещения потекли сопли, дочка стала хлюпать носом. После 2 посещения появилась гундосость и покашливание. Вчера мы пропустили посещение, но сегодня кашель усилился и носиком хлюпает (где-то внутри), ночью стала храпеть. Говорят, что такая реакция на камеру возможна, но я сомневаюсь и переживаю. Может ли здоровый ребенок резко начать сопливить и кашлять именно от соли? Температуры нет пока. Но с утра она квёленькая была. Или камера спровоцировала наше обострение? Такое может быть? В камеру мы ходим одни, без посторонних. Можно ли продолжать ходить, есть ли от этого толк? или в такой ситуации лучше отказаться от этой затеи? Посоветуйте, пожалуйста, что сейчас делать нам? Очень устали от этих обструктивных бронхитов(((

Обструктивный бронхит, аллергия
33 года

Здравствуйте.

Да, на галотерапию может быть реакция в виде чихания, насморка, выделения слизи. Обычно на первых сеансах. Но, это не противопоказание к лечению, посещать камеру можно. Вы пищевую панель сдавали? ЛОРа посещали?

Екатерина, здравствуйте. у ЛОРа были при затяжном насморке, назначил Дезринит месяц. Всё быстро прошло.
Пищевую не сдавали, аллерголог не назначил.

Добрый день! Эффекта от галокамеры никакого нет, а реакция, да, может быть. Но, скорее всего, еще присоединилась какая-то вирусная инфекция

Марина Михайловна, как думаете, может стоит прекратить ходить сейчас?

Сейчас с симптомами точно никуда ходить не нужно

Марина Михайловна, благодарю за ответ. Наш аллерголог запрещает нам ходить в дет.сад. Говорит, нужно подрасти, перерасти это состояние. Но мы что ходим в садик, что нет- все-равно болеем. Самый большой перерыв был весной, пока принимали Синглон. Не знаю, что делать нам( ребенок замучился с кашлем, и аллерген не показывает. Задумываюсь на счёт анализа Аллергочип ImmunoCAP. Что скажете?

Принятый ответ

Да, immunocap- высокочувствительный метод диагностики, многие вопросы проясняет