Астигматизм и армия
Здравствуйте! У супруга есть такой рецепт на очки: правый глаз: сфера +1, цилиндр + 3,50, ось 90 левый глаз: сфера +0,25, цилиндр +3,50, ось 75. Понимаю, что это неточные данные, а только рецепт на очки, но попасть к врачу пока не получается. Подскажите, пожалуйста, по этим данным он годен?
28 лет
Добрый вечер!
Если смотреть по худшему глазу по рецепту,то получается 4,5.
Не годен в мирное время
Мы анализируем рефракцию на широкий зрачок,показатели у вас вероятно вырастут.
Жанна, здравствуйте!
спасибо вам большое. сегодня проверился на широкий зрачок.
там показатели такие:
OD
S - +3,5, С + 3,0, А 90,
OS
S - +3,0, С + 3,0, А 74
Подскажите, пожалуйста, это меняет дело?
Да,в сумме меняет,но сумма должна быть больше 8 диоптрий.