Консультация лора /

Хронический фарингит — вопрос №106025

Здраствуйте ,доктор! С детства у меня застревала еда в горле. Яблоки я чистила от кожуры и старалась не есть ничего твёрдого или с крошками. Сейчас мне 30 и с возрастом усугубляется только . Застревает в области грушевидного синуса. С 16 лет хронический тонзиллит , фарингит который не лечится антибиотиками либо эффект на две недели .Высеяли Кандиду и золотистый стафилококк . Есть иммунная недостаточность по иммунограме, лимфаденит подчелюстной несколько лет, вирус Эпштейн бара . На оак снижены лейкоциты и гемоглобин , соэ 10, моноциты увеличены в 10 раз . Субфибрильная температура длится 10 лет . Что посоветуете ?

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, сдайте анализ крови на РФ, АСЛО, СРБ, флюорографию. Вне зависимости от полученных результатов пропить профилактический курс препарата имунорикс. Горло смазывать масл. Р-ром хлофиллипта или аеколом 2-3 раза в день 7-10 дней, физиолечение - фонофорез на подчелюстную область с гидрокортизоновой мазью № 5-7. Конс невролога, эндокринолога (проверить щитовидную железу).
Клиент
Татьяна, спасибо за Ваш ответ. Курс пропью . Щитовидную проверяли-в норме. У невролога что конкретно смотреть? С затруднением глотания обращалась , проверяли на миастению и делали мрт головы-ничего.

Пульмонолог
Здравствуйте. Исмиген под язык 1 т 10 дней в месяц, 3 месяца , 2 курса в год, Циклоферон или Полиоксидоний в инъекциях, курс 10, 2 р в год. Можно озонотерапию, ВЛОК, физиолечение курсом.
ЛОР, Детский ЛОР
Все хорошо раз проверялись у невролога и делали доп обследования ?