Консультация стоматолога /

Проблемы с анестезией — вопрос №1060603

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться, не знаю что и делать! 10 лет страдаю Паническими атаками! до этих состояний нормально лечил зубы, сейчас же это стало просто не выносимо, прям не знаю что и делать и куда идти, помогите решить проблему! Когда прихожу к врачу и вкалывают анестезию, совсем немного по-моему ультракаин, да и другие, поднимается резко давление 175/100 - потом само спускается , начинает трясти , тяжело дышать, немеет нижняя губа, тошнить и рвать иногда , очень сильно начинают болеть все ноги, потом проходит это конечно! но я не могу лечить зубы, имуноглобулин Е повышен 600 или 700 точно не помню, на аллергию сдавал показало отрицательно все. Из-за этой ситуации довел два зуба до удаления, точнее нужно идти удалять сейчас, на одном из зубов образовался свищ, хожу с ним неделю уже, он вскрылся и я обрабатываю его, врач сказала попить новопассит, начал принимать появился нестабильный стул и болит кишечник, понимаю что надо идти и удалять но боюсь что опять поднимется давление, так как это не первый раз уже, не знаю что делать прошу вашего мнения и совета? из за чего это все? и опасно ли если я снова пойду к врачу?, удаление без адреналина не возможно , потому что запущенная ситуация у меня. насколько опасно со свитчем ходить ? У одного врача один укол кололи 7 раз понемногу - и более менее перенес, но всего трясло, здесь врач сказал вообще в нижний полтора-2 колоть чтобы хорошо обезболить! Я постоянно чувствую в покое свое сердцебиение а тут так накручивает во время укола что страшно становиться! Прошу прощенья за столько много вопросов, но прошу помогите!

Возраст: 30

Хронические болезни: Па

Стоматолог
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, разбирались ли Вы в чем причина панических атак?
Врач может назначить Вам лекарства, которые должны облегчить Ваше состояние. Возможно, поможет психотерапия
Если же смотреть со стороны стоматологии, то могу Вам посоветовать полечить зубы под седацией или общим наркозом. За один раз вылечить и удалить всё необходимое в полости рта
Стоматолог
Здравствуйте!Ну от свища за пару недель Вы не умрёте,это точно,,но чем дольше воспалительное явление в костной ткани вокруг корня,тем явно ничего лучше не станет,только хуже,больше воспаления и больше разрушения.Вам нужно обратиться к психиатру для того что бы медикаментозно убрать панические атаки,например Атараксом или другими препаратами.Так же желательно с паническими атаками разбираться в личной терапии с хорошим и опытным психотерапевтом

Клиент
Анна, ну вот как понять это панические атаки или проблемы с сосудами или с чем то ещё ? Может это какая то болезнь которая вызывает такое состояние , какая вообще болезнь создаёт такие симптомы в стоматологии ? Гипертонию мне не ставят !
Стоматолог
Это панические атаки скорее всего дают такие симптомы
Стоматолог
Новопассит Вам уже не поможет,нужны сильнодействующие препараты,которые выдают по рецептам от психиатра
Клиент
Анна, скорее всего это я понял , а что может быть кроме ПА чтобы исключить
Стоматолог
Сначала исключите ПА,а потом будет видно
Клиент
Анна, да в том то и дело что сходил к врачу и он сказал что терапия лечения ПА это займет около трех недель, а зуб удалять же надо сейчас так как я уже больше недели хожу со свитчем, параллельно лечению может что то еще исключить, я к этому и веду, что бы еще обследовать параллельно лечению, что возможно проверить?
Стоматолог
Ничего больше не нужно исключать,пейте лекарства прописанные психиатром,Ваш свищ подождёт сколько я поняла зуб не болит.
Принятый ответ
Клиент
Анна, не болит , свитч то вздувается и от туда из дырочки выходит белое, как выйдет сдувается и потом снова по кругу
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Для начала посетите психотерапевта,психиатра,чтобы Вам подобрали терапию,ну а после как уже подготовитесь можно идти заниматься зубами
Стоматолог
На мой взгляд , Вам нужно проконсультироваться с опытным анестезиологом реаниматологом, возможно просто проводить лечение под наркозом ( медицинский сон). Нужно найти клинику где работают с пациентами у которых подобные проблемы и обсудить ситуацию. Это мое мнение, послушайте что скажут коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Стоматолог
Здравствуйте! Если у вас такие состояния, попробуйте обратится в клинику, где делают (удаляют, лечат) зубы под седацией(наркоз). Так будет эффективнее. Заранее обсудить с врачами план лечения, что нужно лечить, удалять, чтобы сделать за один раз по максимуму. Проконсультироваться с анестезиологом, чтобы вы подготовились к данной процедуре. А изводить себя под анестезией, на мой взгляд, смысла нет