Что вас беспокоит?
Отслоение сетчатки
Здраствуйте, у меня, рецедив отслоения сетчатки, после первой операции, с помощью склерального пломбирования, по квоте приехал, сказали хирургия бессильна, куда можно ещё обратиться, в частной клинике сказали приезжайте, кому верить и как быть и дают ли второй раз квоту, если после первой отказали? И могу ли я через ваш сайт воспользоваться сервисом телемедицина, для отправки своих результатов в государственные клиники?
Здравствуйте, напишите этот вопрос аднистрации. Если отслойка старая, то врятли по омс вас прооперируют. Есл вы из Москвы, ищите хирурга Аванесова Татьяна Андреевна, она прови в отслойках сетчатки.
Анастасия, здравствуйте, что значит администрации? Рецидив отслоения произошёл в апреле этого года, а первое отслоение 2 года назад. Я из Хакасия. В Москве я был в июле в клинике Федорова, так и сказали что бесперспективно делать хирургию, результата которого я хочу добиться не получу, сделалиб только хуже, либо так же. Думаете стоит ли верить. В спектр клинику обратился в Москве онлайн, сказали приезжай на осмотр и цену озвучили, незнаю стоит ли? И вопрос такой при прилегании сетчатки зрение восстанавливается? Спасибо вам за ответ.)
Здравствуйте, администрация сайта этого врятли вам поможет, в онлайн консультации с хирургами. Не видя ваших документов, глазного дна ответить восстановиться ли зрение нельзя ответить.
Анастасия, что если я прикреплю вам результаты?
Прикрепляйте через ссылку на облачное хранилище (Яндекс диск, меил облако), я по смотрю
Анастасия, https://disk.yandex.ru/a/-FjRtUeIyMSBoA
Андрей, скажите пожалуйста а в выписка у вас длительное время было повышение внутриглазного давления правого глаза? Вам объеснили почему? А что с левым глазом у вас? Поля зрения не очень.
Анастасия, Анастасия, про давление ничего не говорили, как считаете, почему оно образовалось? Вообще у меня косоглазие было в детстве, много операций провели, на правом осталось значительно.
ВГД могло повыситься из-за склерального пломбирования.
Анастасия, это хорошо или плохо, что оно повысилось и считается ли нормой делать склеральное пломбирование? Правильно понимаю, что повышение ВГД, произошло из-за плохо проведённой операции, по склерапломбированию, также в Абакане мне делали лазеркоагуляцию без анестезии в первый раз, перед выпиской, глаз был сильно воспалён, большая светочувствительность, из-за чего я много ёрзал от огромного дискомфорта, считается ли это допустимым? На второй раз тлже
увы чудо не произошло и после лазера обнаружили, повторное отслоение, почему на ваш взгляд. Ведь это явно халатность с их стороны. И какие последствия после появления ВГД и могло ли оно привести к рецедиву? И ВГД, если появилось оно само не проходит ?
Доброе утро. Обычно ВГД до 22 не высокое в обычной жизни без отслойки сетчатки. Учитывая анамнез ваш, нужны были гипотензивные капли после того как обнаружили повышение ВГД. Без анастезии лазерокоагуляцию нельзя проводить. Повторное о сложение могло бы ть из-за не состотельности лазерокоагулятов, поднятие тяжестей. Факторов много
Анастасия, доброе утро, какие-то капли мне капали после операции, может это они и были, я точно помню и взял на заметку, что торопились меня выписать, но по самочувствию понимал, что ещё рано,нельзя исключать не доглядку врачей, почему бесплатная медицина откажется оперировать по ОМС и в чём отличие платной? Писал в Москву в клинику Спектр, готовы принять, врач хирург популярный Угурьянов, боюсь что риск будет не оправдан, силикон закачивать хотят тоже, после него слышал мутнеет хрусталик, катаракта развивается, а чем больше операций на сетчатку, тем меньше её площадь, правильно ведь? Да и суммы нет такой, как вариант рассматриваю, это благотворительный фонд. Мне после рецедива сказали, что в 80 % он происходит. После клиники Фёдорова я был не рад выводом врачей, а в Абакане, на ВК переругался с ними, подойдя к хирургу сказал может прооперируем, что ответ услышал давай, зная примерный результат, развернулись и разошлись. Подскажите пожалуйста какая-то инвалидность или что-то ещё полагается в этом случае? Мне сказали один глаз видит, так что нет. И сейчас мобилизация проходит, могут ли меня забрать на Украину с этим диагнозом или с группой b3, так я военнообязан?
По поводу годности или нет, это не комне, я в военкомате не работала. С этим вопросом лучше к Александре Поздняковой доктор с этого сайта. Инвалидности тут не будет, другой глаз видит 1.0. По поводу селикона надо было с этого ничинать, тогда бы и не было рецедива. А так хирургу нужно видить сам глаз, саму сетчатку.
Анастасия, понял, если выбрали склеру, значит им было виднее, не так ли? 2 года назад получил окалину на работе, в неотложку привезли, я сказал, что дома работал, как думаете, если б сказал правду что-то изменилось бы, подпись по технике безопасности ставил. До приезда в нелтложку, я окалину сам выкулопал, тогда ещё не понимал, до чего это всё могло привести. Врач посмотрел что ничего нет написал коньюктевит и прописал капли противоспалительные. Это нормально? При повторной приёме, я мог же попасть без записи, в республиканской офтальмологии, там и диагноз быстрее б поставили и возможно прооперировали, я капли даже капал, как считаете помогли бы они? На работе парень тоже окалину получил, но у него мама медик. Он корнегель сразу мазал и капли. Спасло б это меня? Через месяц произошло отслоение я это заметил, появились солнечные зайчики. Долго пытался попасть на приём из-за ковида. Один окулист померила ВГД и сказала молодой, а жалуешься, тогда оно было в норме, в районе сказали это норма видите же, я соответственно их отчитывал, пока меня в Республику не направили, после диагноза, район со мной дружить начал. Как то так. Сейчас у меня справка на ограничение. Я сейчас уволился с работы. Подскажите пожалуйста, где можно работать и чего делать нельзя? Время идёт и я боюсь как бы небыло осложнения. Вам большая благодарность и дальнейшего карьерного развития. Прощу ответить на эти вопросы развёрнуто и дать свою оценку и рекомендую. Больше б таких врачей как вы.?
Добрый вечер. Вы путаете передний отрезок глаза, там где была окалина, и сетчатку. То что вы ковыряли себе глаз могло привести только если к стойкому помутнению роговицы. Склеральные пломбирования чаще даёт рецедив отслойки. Вам надо было обращаться не в московский филиал МНТК а Чебоксары или Питер. Там лучше специалисты. На остолтные вопросы отвечу завтра
Анастасия, понял, я ездил по квоте и заявки по всю отправили, первой откликнулась Москва, как ещё можно попасть на приём?
Принятый ответ
Здравствуйте, этот вопрос, вам надо задавать своему окулисту,или в департамент вашей области, я с ВМП не имею дело. по м/ж, сейчас квот нет, конец года. Учитывая рецедив и не свежисть, по впм врятли вы пройдёте, только за нал. В селиконе нет нечего плохого, заканчивают на 3 мес, он хорошо расзглаживает сетчатку, держит её. После 3х мес его выкачивают, заканчивают газ который со временем рассосётся.
Касаема работы вам запрещено работы с поднятием тяжестей, отжимания от пола, резкие наклон головы вперёд. Компьютер, это не запрещено.
Анастасия, здравствуйте, спасибо большое, пока что вопросов нет, вы ответили на большинство моих вопросов, удачи вам в карьере и в жизни, в эти нелегкие времена!
Похожие вопросы по теме
- 27 Апреля 20161 ответ
- 15 Октября 20191 ответ
- 30 Октября 20202 ответа