Консультация офтальмолога /

Отслоение сетчатки — вопрос №1060611

Здраствуйте, у меня, рецедив отслоения сетчатки, после первой операции, с помощью склерального пломбирования, по квоте приехал, сказали хирургия бессильна, куда можно ещё обратиться, в частной клинике сказали приезжайте, кому верить и как быть и дают ли второй раз квоту, если после первой отказали? И могу ли я через ваш сайт воспользоваться сервисом телемедицина, для отправки своих результатов в государственные клиники?

Возраст: 27

Хронические болезни: Дистрофия сетчатки, косоглазие. ..

Офтальмолог
Здравствуйте, напишите этот вопрос аднистрации. Если отслойка старая, то врятли по омс вас прооперируют. Есл вы из Москвы, ищите хирурга Аванесова Татьяна Андреевна, она прови в отслойках сетчатки.
Клиент
Анастасия, здравствуйте, что значит администрации? Рецидив отслоения произошёл в апреле этого года, а первое отслоение 2 года назад. Я из Хакасия. В Москве я был в июле в клинике Федорова, так и сказали что бесперспективно делать хирургию, результата которого я хочу добиться не получу, сделалиб только хуже, либо так же. Думаете стоит ли верить. В спектр клинику обратился в Москве онлайн, сказали приезжай на осмотр и цену озвучили, незнаю стоит ли? И вопрос такой при прилегании сетчатки зрение восстанавливается? Спасибо вам за ответ.)

Офтальмолог
Здравствуйте, администрация сайта этого врятли вам поможет, в онлайн консультации с хирургами. Не видя ваших документов, глазного дна ответить восстановиться ли зрение нельзя ответить.
Клиент
Анастасия, что если я прикреплю вам результаты?
Офтальмолог
Прикрепляйте через ссылку на облачное хранилище (Яндекс диск, меил облако), я по смотрю
Клиент
Анастасия, https://disk.yandex.ru/a/-FjRtUeIyMSBoA
Офтальмолог
Андрей, скажите пожалуйста а в выписка у вас длительное время было повышение внутриглазного давления правого глаза? Вам объеснили почему? А что с левым глазом у вас? Поля зрения не очень.
Клиент
Анастасия, Анастасия, про давление ничего не говорили, как считаете, почему оно образовалось? Вообще у меня косоглазие было в детстве, много операций провели, на правом осталось значительно.
Офтальмолог
ВГД могло повыситься из-за склерального пломбирования.
Клиент
Анастасия, это хорошо или плохо, что оно повысилось и считается ли нормой делать склеральное пломбирование? Правильно понимаю, что повышение ВГД, произошло из-за плохо проведённой операции, по склерапломбированию, также в Абакане мне делали лазеркоагуляцию без анестезии в первый раз, перед выпиской, глаз был сильно воспалён, большая светочувствительность, из-за чего я много ёрзал от огромного дискомфорта, считается ли это допустимым? На второй раз тлже
увы чудо не произошло и после лазера обнаружили, повторное отслоение, почему на ваш взгляд. Ведь это явно халатность с их стороны. И какие последствия после появления ВГД и могло ли оно привести к рецедиву? И ВГД, если появилось оно само не проходит ?
Офтальмолог
Доброе утро. Обычно ВГД до 22 не высокое в обычной жизни без отслойки сетчатки. Учитывая анамнез ваш, нужны были гипотензивные капли после того как обнаружили повышение ВГД. Без анастезии лазерокоагуляцию нельзя проводить. Повторное о сложение могло бы ть из-за не состотельности лазерокоагулятов, поднятие тяжестей. Факторов много
Клиент
Анастасия, доброе утро, какие-то капли мне капали после операции, может это они и были, я точно помню и взял на заметку, что торопились меня выписать, но по самочувствию понимал, что ещё рано,нельзя исключать не доглядку врачей, почему бесплатная медицина откажется оперировать по ОМС и в чём отличие платной? Писал в Москву в клинику Спектр, готовы принять, врач хирург популярный Угурьянов, боюсь что риск будет не оправдан, силикон закачивать хотят тоже, после него слышал мутнеет хрусталик, катаракта развивается, а чем больше операций на сетчатку, тем меньше её площадь, правильно ведь? Да и суммы нет такой, как вариант рассматриваю, это благотворительный фонд. Мне после рецедива сказали, что в 80 % он происходит. После клиники Фёдорова я был не рад выводом врачей, а в Абакане, на ВК переругался с ними, подойдя к хирургу сказал может прооперируем, что ответ услышал давай, зная примерный результат, развернулись и разошлись. Подскажите пожалуйста какая-то инвалидность или что-то ещё полагается в этом случае? Мне сказали один глаз видит, так что нет. И сейчас мобилизация проходит, могут ли меня забрать на Украину с этим диагнозом или с группой b3, так я военнообязан?
Офтальмолог
По поводу годности или нет, это не комне, я в военкомате не работала. С этим вопросом лучше к Александре Поздняковой доктор с этого сайта. Инвалидности тут не будет, другой глаз видит 1.0. По поводу селикона надо было с этого ничинать, тогда бы и не было рецедива. А так хирургу нужно видить сам глаз, саму сетчатку.
Клиент
Анастасия, понял, если выбрали склеру, значит им было виднее, не так ли? 2 года назад получил окалину на работе, в неотложку привезли, я сказал, что дома работал, как думаете, если б сказал правду что-то изменилось бы, подпись по технике безопасности ставил. До приезда в нелтложку, я окалину сам выкулопал, тогда ещё не понимал, до чего это всё могло привести. Врач посмотрел что ничего нет написал коньюктевит и прописал капли противоспалительные. Это нормально? При повторной приёме, я мог же попасть без записи, в республиканской офтальмологии, там и диагноз быстрее б поставили и возможно прооперировали, я капли даже капал, как считаете помогли бы они? На работе парень тоже окалину получил, но у него мама медик. Он корнегель сразу мазал и капли. Спасло б это меня? Через месяц произошло отслоение я это заметил, появились солнечные зайчики. Долго пытался попасть на приём из-за ковида. Один окулист померила ВГД и сказала молодой, а жалуешься, тогда оно было в норме, в районе сказали это норма видите же, я соответственно их отчитывал, пока меня в Республику не направили, после диагноза, район со мной дружить начал. Как то так. Сейчас у меня справка на ограничение. Я сейчас уволился с работы. Подскажите пожалуйста, где можно работать и чего делать нельзя? Время идёт и я боюсь как бы небыло осложнения. Вам большая благодарность и дальнейшего карьерного развития. Прощу ответить на эти вопросы развёрнуто и дать свою оценку и рекомендую. Больше б таких врачей как вы.?
Офтальмолог
Добрый вечер. Вы путаете передний отрезок глаза, там где была окалина, и сетчатку. То что вы ковыряли себе глаз могло привести только если к стойкому помутнению роговицы. Склеральные пломбирования чаще даёт рецедив отслойки. Вам надо было обращаться не в московский филиал МНТК а Чебоксары или Питер. Там лучше специалисты. На остолтные вопросы отвечу завтра
Клиент
Анастасия, понял, я ездил по квоте и заявки по всю отправили, первой откликнулась Москва, как ещё можно попасть на приём?
Офтальмолог
Здравствуйте, этот вопрос, вам надо задавать своему окулисту,или в департамент вашей области, я с ВМП не имею дело. по м/ж, сейчас квот нет, конец года. Учитывая рецедив и не свежисть, по впм врятли вы пройдёте, только за нал. В селиконе нет нечего плохого, заканчивают на 3 мес, он хорошо расзглаживает сетчатку, держит её. После 3х мес его выкачивают, заканчивают газ который со временем рассосётся.
Касаема работы вам запрещено работы с поднятием тяжестей, отжимания от пола, резкие наклон головы вперёд. Компьютер, это не запрещено.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте, спасибо большое, пока что вопросов нет, вы ответили на большинство моих вопросов, удачи вам в карьере и в жизни, в эти нелегкие времена!