Прививки в тропические страны
Здравствуйте! Собираюсь в командировку в Латинскую Америку. В списке рекомендованных прививок- желтая лихорадка, брюшной тиф, гепатиты А и В. На сайтах клиник пишут, что эти прививки можно делать одновременно, так ли это? или лучше разбить их на несколько раз?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да все верно, при одновременном введении нескольких вакцин не происходит суммации возможных побочных эффектов, это вполне допустимая практика. После прививок может наблюдаться гриппоподобное состояние - ломота, субфебрильная температура, утомляемость - можно принять Парацетамол 500 мг или Нурофен 400 мг
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана
Вы можете сделать эти прививки сразу , ничего страшного в этом не вижу.
Но для своего успокоения , кончено можете их разбить на несколько частей
Принятый ответ
Здравствуйте, ла, верное, такие прививки можно делать сразу
Принятый ответ
Здравствуйте. Прививки можно поставить все сразу.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Делать из вместе можно.Ну вот нужно ли так перенапрягать иммунитет?
Гепатиты делайте вместе .А дальше с интервалов 2-3 недели