Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1060719

Здравствуйте. Муж 10 дней назад переболел короновирусом, меня не коснулось вроде. 2 пцр отрицательных, но их симптомов:
Температура 37-37,2 держится 4й день, больше ничего.
17.08 была проведена лапароскопия по удалению миомы, после этого месяц болела печень. Сегодня сходила на узи брюшной полости, сказали немного увеличена печень, отправили сдать кровь. Сказали, что по крови все узнаём (толи отхожу так от наркоза, толи воспаление). Прикладываю результаты и прошу расшифровать и сказать что делать, что пить?
Спасибо

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
По анализам ничего критичного нет, вероятнее всего вы в легкой степени переносите ковид инфекцию, заболев от мужа. Температура вас беспокоит, как то изменяется самочувствие? Общий анализ мочи не сдавали?
Клиент
Анна, здравствуйте. Самочувствие отличное) ничего не беспокоит. Иногда когда резво встаю кружится готова и все. Нет, мочу не сдавала, надо сдать ?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Для полного комплекта лучше сдать, если там все ок- просто успокоится и прекратить мерить температуру. До 37.4 считается вообще вариантом нормы
Клиент
Анна, хорошо, обязательно сдам. А Сниженные лейкоциты и повышенные лимфоциты- не критично ? С этим ничего не делают ?
Клиент
Анна, а ещё, я заметила, что после забора крови - у меня сочится кровь после взятия ещё около 30-40 минут (потихоньку, буквально капельками ). Это не критично ?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Нет,это как раз признаки контакта с вирусной инфекцией. Лечить не надо,они сами придут в норму
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
В принципе ничего страшного нет в этом, планово сдайте коагулограмму
Принятый ответ
Клиент
Анна, хорошо, спасибо вам большое
Терапевт
Здравствуйте.
Анализы у Вас в пределах нормы , не переживайте.
Температура может держаться из-за вирусной инфекции.
Сейчас Вам для иммунитета можно принимать витамины
Витамин С 500мг
Витамин D 2500ед в сутки

Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам нет значимых изменений, всё нормально. Температуоа такая может быть изща лёгкого течения инфекции. Достаточно пить больше жидкости и поливитамины
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по общему анализу ( лейкопения,лимфоцитоз),крови можно сказать,что вы перенесли вирусную инфекцию, исходя из вашего анамнеза, вы перенесли инфекцию в лёгкой форме, ничего более критичного по анализам я не вижу
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы хорошие. Признаки перенесенной вирусной инфекции
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Печень ваша работает безукоризненно и в лечении не нуждается
В общем анализе повышены лимфоциты.Жто связано с вирусной инфекцией неизвестной давности.
Поскольку в таком состоянии они могут оставаться несколько месяцев