Консультация гепатолога /

Расшифровка анализов крови — вопрос №1325782

Сдал кровь чтоб проверить печень, часто побаливает!Прикрепляю анализы(результаты ),мне 48 лет,образ жизни активный,алкоголь бывает не часто,не курю!упадок сил и энергии нет, часто стал болеть !работаю в тайге и постоянно на свежем воздухе

Возраст: 48

Хронические болезни: Не знаю

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Андрей!
Все анализы у Вас без отклонений. Функция печени не страдает.
В мазке выявлена условно-патогенная флора, которая не требует лечения.
Скажите, пожалуйста, УЗИ ОБП не выполняли?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, ничего критичного нет. Рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости для исключения патологий
Принятый ответ

Врач УЗД, Терапевт
Доброе утро! А общий анализ крови Вы сдавали, уровень ферритина, витамин D, гормоны щитовидной железы-ТТГ, Ат-ТПО, св Т3 и Т4 (для исключения дефицитных состояний необходимо проверить)? По анализам значимых отклонений нет, в кишечнике определили условно-патогенная флору, но в допустимом титре, поэтому мер никаких предпринимать не нужно.
Рекомендую пройти УЗИ органов брюшной полости и указанные выше анализы
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Ксения!
По анализам крови все в пределах нормы, лечения не требуется

По мазку тоже в целом в пределах допустимой нормы. Обнаружена гарднарелла и уреаплазма правум, они могут быть в норме и если жалоб гинекологических нет, то можно не лечить, это условные патогены , входят с состав нормальной микрофлоры. По пцр норма уреаплазмы до 10 в 6, у вас 10 в 3 входит в норму
Если есть жалобы, то можно пролечить курсом антибиотиков
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. У вас анализы в норме. Повода для волнения я не вижу. Всего вам хорошего
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день, Ксения!
По анализам крови показатели работы печени, желчевыводящих путей, поджелудочной железы в норме.

По результату мазка тоже без отклонений. Обнаружение Гарднареллы и Уреаплазмы возможно в норме, их титры низкие, это условно-патогенная микрофлора.
При отсутствии жалоб со стороны гинекологии это лечить не нужно.

Касаемо Ваших жалоб, рекмоендую исключить дефицитные состояния:
1) анемию, железодефицит ( общий анализ крови + ферритин)
2) заболевания щитовидной железы ( особенно, если живете на севере) - ТТГ, Т34
3) вит Д3
4) Вит В12

Была рада помочь!
Остались вопросы- пишите! ?