Мазок на флору
Здравствуйте. В прикреплении мазок на флору. К врачу я пойду, но получится не так скоро, как хотелось бы. Расшифруйте, пожалуйста, анализ. Очень переживаю за показатели, большие лейкоциты... Спасибо!
Здравствуйте!У вас есть жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение)?
Ситора, здравствуйте. Зуда,жжения нет. Единственное переодически иногда неприятный запах, но не всегда...
Рекомендую:
1. Свечи Макмирор комплекс 1 раз в день, на ночь, 8 дней
2. Затем для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по кап.1раз в день 15 дней.
3. Во время лечение половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетические белье.
Ситора, спасибо большое!
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. В анализе лейкоциты немного повышены, не критично. Если у Вас нет жалоб, то лечение не нужно. Если что то беспокоит, то нужно сдать фемофлор.
Здравствуйте. Мазок требует лечения только при наличии жалоб. Вас что-то беспокоит?
Ольга, здравствуйте. Иногда неприятный запах, но не всегда. Я так поняла, у меня воспаление?
Принятый ответ
Тогда я бы рекомендовала дообследоваться: фемофлор 16. Он покажет, что из флоры не в порядке. Воспаления как такового нет. Если бы не жалобы- лечение не требовалось бы.
Ольга, спасибо!
Анна, здравствуйте! Да, немного повышено количество лейкоцитов, но тут важно понимать, беспокоит ли что-то. Если да, то лечение подбирается
Анна, здравствуйте. Иногда неприятный запах, но не всегда
Анна, можно для полной информации сдать Фемофлор. Он покажет баланс полезной и условнопатогенной флоры. Бывает, что неприятный запах на фоне дисбаланса возникает
Анна, спасибо!
На здоровье, Анна!