Консультация гинеколога /

Мазок на флору — вопрос №1060727

Здравствуйте. В прикреплении мазок на флору.
К врачу я пойду, но получится не так скоро, как хотелось бы. Расшифруйте, пожалуйста, анализ. Очень переживаю за показатели, большие лейкоциты...
Спасибо!

Возраст: 39

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!У вас есть жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение)?
Клиент
Ситора, здравствуйте. Зуда,жжения нет. Единственное переодически иногда неприятный запах, но не всегда...

Акушер, Гинеколог
Рекомендую:
1. Свечи Макмирор комплекс 1 раз в день, на ночь, 8 дней
2. Затем для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по кап.1раз в день 15 дней.
3. Во время лечение половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетические белье.
Клиент
Ситора, спасибо большое!
Гинеколог
Анна, здравствуйте. В анализе лейкоциты немного повышены, не критично. Если у Вас нет жалоб, то лечение не нужно. Если что то беспокоит, то нужно сдать фемофлор.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мазок требует лечения только при наличии жалоб. Вас что-то беспокоит?
Клиент
Ольга, здравствуйте. Иногда неприятный запах, но не всегда. Я так поняла, у меня воспаление?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда я бы рекомендовала дообследоваться: фемофлор 16. Он покажет, что из флоры не в порядке. Воспаления как такового нет. Если бы не жалобы- лечение не требовалось бы.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте! Да, немного повышено количество лейкоцитов, но тут важно понимать, беспокоит ли что-то. Если да, то лечение подбирается
Клиент
Анна, здравствуйте. Иногда неприятный запах, но не всегда
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, можно для полной информации сдать Фемофлор. Он покажет баланс полезной и условнопатогенной флоры. Бывает, что неприятный запах на фоне дисбаланса возникает
Клиент
Анна, спасибо!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Анна!