Лямблиоз у ребенка
Здравствуйте, у ребенка 5 лет нашли лямблии в кале методом обогащения большое количество! Педиатр назначил пить макрирор на 7 дней по 200 мг 3 раза в день. И все. Инфекционниста нет у нас. Пожалуйста, распишите лечение. Из симптомов- кашель сухой на протяжении 2 месяцев. Ребёнок весит 24 кг.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение надо начинать с соблюдения диеты, исключить сладости и выпечку, в течение недели давать Хофитол в возрастной дозировке, потом на фоне продолжения приема Хофитола провести курс приема препарата Макмирор, третью неделю продолжать Хофитол. В период приема противопаразитарных средств принимать антигистаминные препараты на ночь. Хофитол, желчегонный препарат, надо постараться прочистить протоки в печени, чтобы все паразиты вышли, они живут в протоках.
Нина, здравствуйте, а та дозировка макмирора не маленькая для ребёнка?
Дозировка хорошая. Его назначают из расчета 15 мг на кг веса
Принятый ответ
Здравствуйте!
Доктор назначил верный препарат. Только нужно добавить желчегонный препарат, желчь губительна для лямблий. За 2 недели до и после макмирора принимать хофитол по 1т. * 3 р/д. И убрать из питания все мучное, для лямблий это благоприятная среда для размножения.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Лечение назначено верное, этого достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение верное необходимо добавить желчегонное средство например Хофитол (холензим) по одной таблетке три раза в день в течение месяца. Исключить из рациона кондитерские изделия