Что вас беспокоит?

Стул ребёнка 5.5 месяцев после смеси

Добрый день! Ребёнку 5.5 месяцев на ГВ. Хотела постепенно перевести на ИВ. Так как в семье есть аллергики (белок кор.молока и др), педиатр посоветовала сразу давать или Nutramigen LGG 1 или Nutrilon Pepti Syneo. Решила попробовать с Nutrilon. Ребёнку она не понравилась, выпил макс.10 мл. Но на следующий день в кале у ребёнка появились какие-то темноватые(красноватые?) вкрапления? Не понимаю, прожилки ли это крови и может ли это быть от такого небольшого количества смеси. С 5 месяцев пробовали вводить прикорм по чайной ложке, но ребёнок стал более беспокойный в стуле небольшие вкрапления. После прикорма морковью очень болел живот перед тем как покакал. Поэтому прикорм решила пока приостановить, также чтобы лучше можно было оценить реакцию на смесь. Стоит ли продолжать с этой смесью?и если да, то как приучить его ко вкусу этой смеси? Какие могут быть альтернативы?

Нет
34 года
23 Сентября 2022·Просмотров: 223·Алина

Здравствуйте.
А Вы кушаете сейчас молочные продукты?

Ангелина,
Первые 3 месяца полностью исключила продукты с содержанием молока, с 4 месяцев постепенно начала есть (сыр, выпечка..). Серьёзных проблем у ребёнка не заметила: небольшое сухое пятно на коже, пара красных точек на лице (возможно от яичного белка?).

В таком случае не обязательно лечебная смесь, можно попробовать смесь на основе козьего молока, она лучше усваивается и реже вызывает дискомфорт в животике( Kabrita)

Ангелина,
Хорошо, спасибо! Попробуем!
А с каллом что, не подскажете? Это не прожилки крови?

У Вас нет фото?
Так сказать сложно, если не ярко красные волоски в слищи, то вероятнее не кровь

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.