Консультация гинеколога /

ППА, ЖТ, задержка, инородное тело — вопрос №1060825

Добрый день! Послед. мес 19.08, с 28-4.09 овуляция, отслеживаю по графику, начаться мес должны были 17.09. Так же по графику.
Их на сегодня нет. В течении месяца был регулярный па, как с контрацепцией(презерватив), так и без неё 2 раза, все разы перед окончанием заканчивались в ручную на протяжении ещё пары минут. Один раз между во мне лопнул презерватив, кольцо осталось с лоскутами на нём мы не поняли есть ли что-то во мне. Акт он так же в меня не оканчивал,то было 18.09. До этого был длительный промежуток 1,5 года без половой жизни. Была ЗБ в 20 году на сроке 7 недель. Со дня планируемых мес. и до него, грудь не болела, обычно ооочень сильно разбухает и болит. Не болит и сейчас, но более объемна. С 19 странные ощущения в животе внизу, как будто я голодна, слегка крутит. С 20 очень частые позывы в туалет, так же к вечеру начало токать в зоне правого яичника. Решила идти к гинекологу, всё рассказала и про кусок презерватива и про возможную беременность. При осмотре на кресле и УЗИ - всё ок, отклонений никаких, по мазку - сдавала 10 сентября тоже всё ок, в правом яичнике ЖТ 2см. Никакого презерватива не нашли. Сегодня на работе в туалете он выпал из меня, т.е был во мне 5 дней!! Ничего не болит. Хожу все так же по маленькому. Когда забеременела в 20 году, овуляция была поздняя, может и сейчас она не соответствует графику. Тесты отрицательные, след сделаю в вс. Вопросы-Возможна ли беременность? Почему может быть отриц. тест? Возможна ли задержка из-за этого инородного тела? Есть ли
из-за этого какие-то последствия? Почему есть до сих пор ЖТ?
Партнёр постоянный, в отношениях 5 мес., просто 4 из них не было интим. жизни.
Спасибо! Прилагаю заключение врача.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Мария, здравствуйте. Для точного определения, есть ли беременность сдайте кровь на ХГЧ. Мочевые тесты часто ошибаются. Вообще задержку менструации может давать стресс, перелеты, смена климата, физ активность, ОРВИ и тд. Задержка до 10 дней является нормой. Если будет больше 10 дней, то нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Клиент
Екатерина, правильно понимаю, что именно этот кусок презерватива на мес никак не влияет? ЖТ такого размера на 5 день задержки ни о чем не говорит тоже?
Спасибо!

Клиент
Екатерина, приём у врача был вчера
Гинеколог
Кусок никак не влияет. А наличие желтого тела говорит о прошедшей овуляции, и раз оно сейчас есть, то может была поздняя овуляция, а может наступила беременность. Нужно сдать кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего необычного нет.
Такие задержки могут быть в норме.
Необходимо подождать.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Мария, здравствуйте! Вероятность беременности есть и конечно достовернее будет сдать кровь на ХГЧ, а не по тестам смотреть - не всегда они дают достоверный результат