Что делать ребенка высыпало?
Третий день у малыша (4 месяца) высыпания на животе в виде небольших прыщей пустых расположенных близко друг к другу. Вокруг них образовались покраснения. Сегодня появились и на руках. Плавно переходят на спину. 2 дня давала смесь вместе с грудным молоком. Могла ли смесь дать такую реакцию и когда надо бить тревогу и вызвать врача? Лицо без прыщей. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит.
Скорее всего реакция на смесь, а если недавно ввели.
Наружно можно неонатин спрей 3 раза в день 5 дней
Во внутрь антигистаминные(фенистил) 2 кап/1 кг веса/ поделить на 3 приёма.
Аллерген обязательно убираем
И лучше завтра вызвать педиатра для очного осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте! Не жарко ли у вас дома? И не сильно ли кутаете малыша?
Злата, вы думаете это может быть потничка? В квартире +25. Малыш в комбинезоне. Я стараюсь чаще проветриват.
25 это достаточно жарко. Дома должно быть не более 22С. Это очень похоже на потничку.
Но в любом случае подойдет мазь, которую указала доктор выше
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия, давно кушаете смесь?