Что это может быть ?
Ребенок проснулся с 4 прыщами, на что похоже, что это может быть ? Ребенку 1 год 1 месяц, до этого ничего такого не было
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии можно предположить укусы насекомых.
Возможно, летал комар.
В подобных случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов внутрь при выраженном отеке, либо зуде кожных покровов, а также нанесение Каламина.
Полина Евгеньевна, это сегодня с утра только появилось, комаров вроде еще нет, а на аллергию не похоже ?
На аллергию не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте!
По прикрепленным фото вероятнее всего высыпания от укусов насекомых
Для облегчения симптомов , можете дать антигистаминные - зодак /дезал
И на высыпания также можно наносить фенистил гель
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографиям элементы больше похожи на укусы насекомых ( комары или мошки ), в таких случаях рекомендовано:для облегчения зуда смазывать место укуса лосьоном Каламин/гелем Поксклин/суспензией Циндол/cica-кремы(чем чаще, тем лучше); не расчесывайте (так как может присоединиться бактериальная инфекция, поэтому обязательно кротко стрижем ногти и при сильном зуде применять антигистаминный препарат в течение 5-7 дней);
( зодак или зиртек )
Принятый ответ
Добрый день
Данные элементы больше похожи на следы укусов насекомых
Как давно появились элементы? Ребёнок пытается чесать?
Если отмечается зуд, то в таких ситуациях обычно рекомендуется прием антигистаминных препаратов внутрь – зиртек либо зодак возрастной дозировки
Виктория Витальевна, сегодня с утра, не чешет
Хорошо.
Местно, для снятия воспалительного процесса, покраснение возможно использование фенистил гель либо неотанин
И понаблюдать за элементами
Виктория Витальевна, спасибо
Виктория Витальевна, но на аллергию не похоже ? Просто нового ничего не давали
При аллергии высыпания выглядят иначе, красные пятна, которые сливаются между собой, напоминают крапивницу
Виктория Витальевна, спасибо
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте!
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель ,Каламин либо Неотанин ., курс 5-7 дней.
При выраженном зуде Внутрь Зиртек либо Зодак курс 5-7 дней.
Здравствуйте!
На основании предоставленной информации можно предположить укус насекомого.
При выраженном зуде, который беспокоит ребенка принято подключать антигистаминные (например, Зодак, Зиртек).
Также от зуда может помогать Каламин Лосьон ( местно точечно наносится на сыпь ).
Препараты зеленки, фукорцина, йода- обычно не рекомендуется.
Дополнительно рекомендуется коротко подстричь ногти, это минимизирует риск того, что высыпания инфицируются (под ногтями много бактерий и при расчесах ребенок заносит их в ранки)