Высыпания

На почти месяц. На лице начала появляться мелка сыпь( красные точки внутри с гнойничком и просто мелкоте белые). Уже перешло на голову. Вроде не похоже на аллергию. Ребёнок чувствует себя нормально. Подскажите пожалуйста что это такое. За ранее спасибо!

Нет
25 лет

Здравствуйте, желательно прикрепить фото. Но по описанию это физиологический процесс называется акне новорожденных, но ещё раз повторюсь это предположение т.к фото нет

Здравствуйте. Если можно, прикрепите фото. Скорее всего, это акне новорожденных, явление физиологическое, лечение не требуется, проходит самостоятельно. Купайте с отваром ромашки и протирайте личико с отваром ромашки. Пройдет быстрее.