Ребёнок 8 месяцев чихает, сопли ручьем
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что делать. Доченьке 8 месяцев, чихает, сопли ручьем просто, прозрачные жидкие. Температура была небольшая 37.4 , выше не поднималась. Не может спать из за этих соплёй.
Здравствуйте. Вирусная инфекция. Поить из расчета 40мл/кг. Промывать нос физ.раствором или другим солевым раствором (например аквамарис,аквалор ) 3-4 раза в день. Нос промываем обязательно. При заложенности можно капать Називин беби по 1 к/ 3 раза в день до 5 дней. Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение. Температуры сбивается от 38 и выше.
Здравствуйте, причина сопелек Вашей доченьки бактерия избыточно размноженная в носоглотке. покапайте в нос глазные капли флоксал по 5 капель 3 раза в день 7 дней и все пройдет