Здравствуйте, болею 6ой день. В первые 2 дня была температура 39. Далее 2 дня от 37 до 38.4. Было прям очень холодно, знобило. Сопли то зеленые, то желтые, то прозрачные, когда как. Горло болит. Вместе и с температурой кашель. Был сухой, затяжкой, частый. Пила стодаль, рассасывала гексорал и даже поверила в противовирусные, пила Цитовир. Кашель на столько сильный, что возникал рвотный рефлекс и кружилась голова. Температура спала. Кашель начал немного отхаркиваться. Сходила к терапевту, чтоб послушали. Легкие чистые, миндалины чистые. Отменила стодаль, прописала эльмуцин. И пить антибиотики, если снова поднимется температура. Кашель в данный момент меня очень мучает, хочется плакать. Утром задыхаюсь от этой мокроты. Кашляю и кашляю, гоняю ее где-то внутри и тяжело откашливаюсь. Днем почти так же. Как вечер, так мне еще хуже, почти не отхаркиваюсь. Кашель затяжкой. Не знаю, мб уже накручиваю, но ощущение будто уже болит спина, когда кашляю. Очень замучал. Начала делать ингаляции с физраствором. Мб можно с чемто еще подышать? Чтоб ускорить процесс У меня в аптечке есть еще флуимуцил, его можно? Или сначала пропить эльмуцин? Первый раз так кашляю. Не знаю как избавится((
Надежда Яковлевна, подскажите, резко заболело левое ухо, прям немного горит и левая сторона головы болит. Ухо прям ноет внутри. Записалась к ЛОРу завтра, но можно ли как то до визита к нему помочь себе?
Надежда Яковлевна, здравствуйте, я сделала рентген легких, этого достаточно чтоб понять есть ли пневмония? И еще мне подтвердили сегодня отит левого уха и прописали флемоксин в 1000мг дозировке. Но его не было в аптеке и продали по 500мг Можно ли пить по 2 таблетки по 500мб чтоб была 1000? И если все же у меня пневмания, то эти антибиотики при пневмонии можно?
Здравствуйте, флемоксин по 1000 мг х 2 раза в день? Пневмония есть, флемоксин тоже должен подействовать. Но если это микоплазма- то нужен кларитромицин.
Надежда Яковлевна, мне ЛОР прописал либо флемаксин либо клацид. Я купила Флемоксин. Но мне сейчас советовали многие клацид. Можно ли мне начать принять клацид ели сегодня я выпила одн таблетку флемаксин?
Здравствуйте. Для уточнения причины кашля рекомендую сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок. Лечение - щадящий режим, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), пульмикорт через небулайзер 0,25/2 мл + 2 мл физраствора 2 раза в день в течение 10 дней. Коррекция лечения по результатам анализов.
Сергей Николаевич, подскажите, резко заболело левое ухо, прям немного горит и левая сторона головы болит. Ухо прям ноет внутри и режет немного переодически. Температура поднялась 37.1 это из-за уха?. Записалась к ЛОРу завтра, но можно ли как то до визита к нему помочь себе?
Добрый день Это ларинготрахеит и он не вылечится без антибиотика Пить фромилид УНО одна таблетка в день и пульмикорт турбохайлер по два вдоха два раза в день
Елена Борисовна, здравствуйте, я сделала рентген легких и кт. Посмотрите пожалуйста, по кт его подтвердили? И еще мне подтвердили сегодня отит левого уха и прописали флемоксин в 1000мг дозировке. Но его не было в аптеке и продали по 500мг Можно ли пить по 2 таблетки по 500мб чтоб была 1000? И если все же у меня пневмания, то эти антибиотики при пневмонии можно?
У вас пневмония. Пейте фромилид А не пенициллиновый ряд,который вам выписали Сейчас возбудитель в основном микоплазма. Она не чувствительна к пенициллину
Здравствуйте! Чтобы понять вирусная или бактериальная инфекция надо сдать на 3 день болезни: ОАК с лейкоформулой, СОЭ, СРБ. От этого будет зависеть тактика. Вирусные инфекции только требуют лечения для облегчения симптомов и антибиотики против них не работают, а бактериальные уже требуют подключения антибиотика. Вы не сдавали?
Александра Александровна, здравствуйте, я сделала рентген легких, этого достаточно чтоб понять есть ли пневмония? И еще мне подтвердили сегодня отит левого уха и прописали флемоксин в 1000мг дозировке. Но его не было в аптеке и продали по 500мг Можно ли пить по 2 таблетки по 500мб чтоб была 1000? И если все же у меня пневмания, то эти антибиотики при пневмонии можно?
Здравствуйте. Сдайте клинический анализ крови, срб Принимайте ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней. Какого цвета мокрота?
Клинические симптомы бактериальной инфекции. Рекомендую добавить амоксиклав 1000 мг 1т 2 раза в день 7 дней Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
По кт грудной клетки признаки сегментарной пневмонии бактериального генеза. Показан приём антибактериального препарата. Принимайте амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови и СРБ для исключения бактериальной инфекции. Рекомендации по лечению: Ингаляции через небулайзер физраствор 2 мл + пульмикорт 0,5 мг 2 раза в день, 7 дней. Ренгалин рассасывать по 2 таб 3 раза в день, 7 дней Для уменьшения раздражения - цетрин 10 мг по 1 таб 1 раз в день, 5 дней. Пейте обильно теплую воду Витамин Д 2000 ед ежедневно
Анастасия Александровна, здравствуйте, я сделала рентген легких, этого достаточно чтоб понять есть ли пневмония? И еще мне подтвердили сегодня отит левого уха и прописали флемоксин в 1000мг дозировке. Но его не было в аптеке и продали по 500мг Можно ли пить по 2 таблетки по 500мб чтоб была 1000? И если все же у меня пневмания, то эти антибиотики при пневмонии можно?
Пневмония подтвердилась на КТ. Очаг небольшой, но лечить нужно. Флемоксин пейте до 10 дней. От будет действовать и на отит и на пневмонию. Для поддержания микрофлоры- нормобакт по 1 саше 1 раз в день, 10 дней.
Анастасия Александровна, спасибо большое, еще один вопрос. На рентгене показало что пневмания на правом легком. КТ пишет, что в левом Легком. Чему верить? И очень ли это важно на какой она стороне?