Ноющая боль, покраснение кожи на большом пальце ноги.
Здравствуйте. Болит большой палец правой ноги. Первый признак ноющая боль, на 2-3 день появилось покраснее кожи от ногтя до сустава пальца. Появилась опухоль и боль при сгибании. Ушиба и вростания нет.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фотографию . Ранее были такие жалобы ?
Екатерина, это первый раз. Но лечила ноготь от грибка. 2 раза в неделю лекарственным лаком Аморолфин 5% в промежутках лосьоном МикоСтоп. Срок лечения около 3 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте ,нужно исключить подагру. Сдайте ОАК, СРБ, мочевую кислоту и сделайте рентген стопы.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. Вам необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови: С-реактивный белок, уровень мочевой кислоты, сделать рентген стопы и получить консультацию ревматолога для исключения диагноза подагра. На данный момент для снятия симптомов можете воспользоваться мазью с НПВС местно на область боли ( в состав должен входить ибупрофен или кетопрофен или диклофенак при условии отсутствия аллергии на данные препараты)