Молочница, Кандидоз, вульвовагинит

Здравствуйте, подскажите пожалуйста гастроэнтеролог прописала схему лечения так как в кишечнике был обнаружен грибок кандида. Фото лечения прилагаю. На моменте когда я пропила макмирор и начала лактофильрум, начался дискомфорт во влагалище и уже на моменте приёма энтерола, начался зуд белые выделения , небольшое воспаление, вообщем кандидоз и вултвовагинит. Я сначала мазала кремом пимафуцин местно, не помог. У меня сейчас такой вопрос мне муж купил свечи ливарол, Тантум Роза раствор и флюкостат 150 мг, как сейчас быть с энтеротом и что сейчас делать? Во влагалище вообще беда.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Энтерол - это сахаромицеты булларди. Они не вызывают кандидоз. Поэтому можете продолжать лечение. Скорее всего такая реакция на макмирор - в нем антибиотик нитрофуран.
Ливарол и флукостат продолжить. Раз предыдущее лечение не помогло

Ольга, подскажите пожалуйста энтерол я не закончила курс, так же как актифлор С , как быть с ними через какое время принимать ?
В инструкции к энтеролу написано несовместимость с флуканазолом.
Бросать энтерол ( осталось ещё 4 дня) и пить флуканазол ? И потоиипродолжать энтерол? Через какое-то время?

Можно ограничиться свечами ливарол местно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Хорошо бы сдать анализ фемофлор, чтобы понять что именно провоцирует зуд во влагалище. А потом уже полечиться

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Энтерол продолжайте, он не дает такие побочные действия. Свечи Ливарол хорошо должны помочь и однократно флуконазол 150 мг однократно.

Екатерина, энтерол тоже принимать одновременно? Написано в инструкции что противопоказаны противогрибковые.

Вы заканчиваете энтерол и потом уже принимаете флуконазол.

Екатерина, тоесть полностью курс я должна закончить энтерола ещё 4 дня и потом пить энтерол? А свечи одновременно с энтеролом?

Екатерина, ой потом пить флуканазол однократно

Да, сначала энтерол и можно параллельно вагинально свечи, а потом флуконазол.

Принятый ответ

Здравствуйте. Энтерол продолжайте, добавьте флюкостат 150 мг однократно и ливарол свечи по 1 св вагинально 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!

Лечение продолжайте.
Вагинально Тантум роза спринцевания 2 раза в день 7 дней , выпейте Флюкостат.
Ливарол пока не используйте.
Если Тантум роза не поможет, то используйте Ливарол вагинально 10 дней, если нет возможности сдать анализы.

Здравствуйте, сдайте мазок на фемофлор 16,чтоб точно подобрать лечение