Мои травмы и мобилизация
Здравствуйте, три года назад сбила машина , полный букет травм из них перелом пятки правой, перелом ступни было много операций спицы достали а два винта осталось в ступне, а также компрессионный перелом двух позвононков в грудном отделе……я как бы хожу нормально, но после двух км ноги болят так что следующий день не встать с кровати… годен ли я щас в армию , тк увольняли меня с а1.. сканы травм ниже
Принятый ответ
Добрый день. Наличие металла являетс полным противопоказанием к военной службе. А так вы предоставляете в военкомат свежие рентген снимки стоп подтверждающие наличие металла.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ваш случай регулирует - Статья расписания болезней № 81
> в частности пункт - неудаленные металлические конструкции (после остеосинтеза диафизарных переломов длинных костей, ключицы, надколенника) при отказе от их удаления.
Это соответсвует пункту - в) с незначительным нарушением функций.
Категория годности к военной службе «В»
Виталий, а то что был компрессионный перелом двух позвонков, это уже не считается? Просто изза этих травм я физически даже не могу работать руками, пришлось искать сидячую работу
Нужно знать степень компрессии, если 1я ст, то на ситуацию это не повлияет.