Сильная заложенность
примерно 4 года уже забит нос, коричнево\зелёные(чаще), иногда просто водянистые(без цвета текут без остановки) сопли, иногда могут просто так идут из глаз, без раздражителей(высмаркивания, чиха). помогают только сосудосуживающие капли, нос пробивается сам если из него пойдёт кровь(на короткое время). единственный случай когда нос без капель не был заложен более 2-х дней когда из него очень сильно шла кровь(не могли остановить минут 15, потом сама собой прошла), а после 2-х дней нос снова заложился. При этом всём жутко болит голова( почти всегда, иногда может день не болеть,+ повышается давление) почему обратился сейчас? врачи не могу ничего найти, может вы что то посоветуете
Какие обследования Вы проходили?
Наталья, делали ренген носа, там искривлена перегородка, на мрт ничего не показали, врач ничего найти не может(либо не хочет) но я сомневаюсь что из за искривления может быть всё так запущенно, что можете подсказать?
Пройдите обследование на аллергию: риноцитограмму,общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок,а также сдайте мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.По результатам можно определиться с лечением.
Наталья, Хорошо, сдадим, спасибо за рекомендации!
Наталья, мне оставить вопрос незавершённым до результата анализов? просто у нас к лору попасть практически невозможно, может вы что скажете по результатам
Конечно,я рада вам помочь ?