Болею непонятно

В начале августа неприятно болел дней 10 потом выздоровел 10 дней походил и опять заболел тем же самым . Все начинается как будто аллергия чешется глаза болят чихи и нос забит потом все хуже и хуже и это состояние угнетает . В нём вроде все можно и в зал ходить и работать но оно вялотекущее но убивающие . Щас вот сопли , забит нос , болят глаза как будто долго в экран смотрел . На ночь разболелась грудь слева ближе к плечу , рука , и ночью (сейчас) проснулся сильно с мокрой головой , а еще и под кондеем, но он круглый год . Щас вот начался кашель сухой . Что это может коронавирус ? У меня родители и друзья тоже заболели у всех +- одно и тоже чем лечить ?

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если у ваших родителей и друзей аналогичные симптомы, то это вероятнее всего ОРВИ.
Рекомендую обильное, частое, тёплое питье.
Витамин с 500 мг 1 р/д 7 дней, витамин д2000ме 1 р/д.
При заложенности носа- рино-норм (или другие сосудосуживающие средства) в носовые ходы 3 р/д до 5 дней.
Промывание носа физ раствором (Ларинорм, акватории, долфин..)
Ренгалин по 1т-3 р/д.
Сдайте общий анализ крови и кровь на с реактивный белок.
Очно на осмотр покажитесь терапевту.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптомы больше говорят за проявления аллергической реакции, чем за вирусное заболевание.
Попробуйте Кларитин или Цетрин - по 1 таб 1 раз в сутки 7 дней для облегчения состояния. Дальнейшая терапия после подтверждения диагноза. Для этого, единственное, что вам нужно - сдать общий анализ крови и анализ крови на IgE.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию больше данных за аллергию, но не исключено что наслоилась какая-то вирусная инфекция.
В диагностических целях сдайте общий анализ крови, c-реактивный белок, анализ крови на общий IgE, тест на коронавирусную инфекцию, обратитесь на осмотр к терапевту.
Пока начните прием антигистаминных препаратов (Цетиризин, Лоратадин), пейте больше теплой жидкости, из расчета 30 мл воды на 1 кг массы тела в сутки, нос промывайте солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис).

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это может быть проявлением аллергической реакции, вирусного процесса.

Сдайте общий анализ крови, иммуноглобулин Е, рентген грудной клетки с результатами - очно осмотр врача.

Сейчас можно промывать нос и зев солевым раствором 4 раза в день 5 дней.

Т.лоратадин 10 мг в день после сдачи анализов - 5 дней.

Обильное питье.

Снуп/ринонорм 1 доза 2 раза в день 3 дня.

После дообследования - решить вопрос о дополнительной терапии.

Желаю вам здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Обильное питье
В рацион питания добавьте фрукты и овощи.

Здравствуйте.
Вероятны вирусная инфекция, аллергия, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, для купирования кашля - коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3 раза в день до 5 дней; для купирования воспаления в носоглотке - цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.

Доброго времени суток.
По жалобам и симптомам течение вирусной инфекциями с наслоением аллергии. Для уточнения характера инфекции ( возможно присоединения бактериальной инфекции), решения вопроса в назначении антибиотика рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С- реактивный белок .
Пока лечение симптоматическое: Обильное теплое питье. Принимайте Вит.С - 500 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней; Вит. Д по 2000 МЕ в сутки во время завтрака в течение месяца.
Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день, 5 дней.
При заложенности носа рино-норм в носовые ходы 3 р/д до 5 дней.
Промывание носа солевыми раствороми Акваморис, АкваЛор, ( Долфин). Начните прием антигистаминного препарата -Лоратадин 10 мг. в день, 7-10 дней.
При сухом кашле синекод - сироп 15 мл. 3 раза в день или Омнитус сироп 30 мл. 3 раза в день, при смешанном кашле ренгалин по 1 табл. 3 раза в день,10 дней. Можно делать ингаляции через небулайзер с физиологическим раствором. При влажном кашле принимать АЦЦ лонг 600 мг сутки, внутрь , можно ингаляции через небулайзер с лазолваном 1-2 раза в день. При высокой температуре выше 38,5 если тяжело переносите нужно принимать парацетамол 500 мг 3-4 раза в день. Не забывайте про теплое обильное питье питье 30 мл. на кг. веса ,чай с лимоном и медом морсы, больше пить простой воды.

Здравствуйте, сдайте иммуноглобулин Е на аллергизацию организма. Сейчас много трав еще цветет, возможнои аллергия.