Узелок из сосудов на лице

Здравствуйте! У ребёнка где то в 1,5 года появился узелок ( звездочка ) на лице, сейчас ребёнку 3 года. Данное проявление то чуть побледнеет то чуть ярче становится, опасно ли это? Как лечить? Из за чего такое возникает?

Принятый ответ

Здравствуйте
Ломкость сосудов на фоне травматизации,сдавления.у детей кожа чувствительная,сосуды близко.вот и возникло.
Это не опасно.
От солнца защищайте пока ,избегайте трений.
Пока просто наблюдение и оставить как есть.в более старшем возрасте прекрасно такое убирают косметологи лазером за одну-две процедуры и не остаётся и следа что было что то на этом месте.
Так что не переживайте,такое бывает.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.

Это сосуд, котрый близко расположен к поверхности кожи.
Это неопасно.
Местное лечение не поможет от этого избавиться.
Можно убрать у косметологов.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте! Это телеангиоэктазия - расширение поверхностно расположенного сосуда. никаких рисков не несёт. Лечить не нужно.