Красное пятно на лице
Здравствуйте. После того, как сделала себе механическую чистку в этом месте появилось красное пятно. Прикладываю фото. Не чешется, не мешает, но не проходит уже неделю точно. Думала, чтт это себорейный дерматит, у меня такой на голове периодически бывает, помазала себозолом - не помогло. Иногда щелушится в этом месте, но я не уверена что это характерно именно для красного пятна, потому что у меня вся кожа периодически щелушится. Что это может быть и чем полечить. Некоторое время назад на этом месте был ожог. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Очаг контактного дерматита
Наружно крем элидел 2 р в день до разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Наносите крем локоид 2 раза в день 10 дней.
На время лечения исключите агрессивную косметику( скрабы кислоты).
Принятый ответ
здравствуйте скорее всего раздражительный дерматит. наружно крем Скинкап (или Цинокап) 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Контактный раздражительный дерматит.
Наружно крем Локоид утром и вечером 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Раздражительный дерматит
- такропик наружно 2 раза в день 7-10 дней
- умывание мин водой
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
- сушить кожу промокательными движениями
Проверьте дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций, селен
Здравствуйте! Наносите элидел или такропик 2 раза в день 3 нед. Может пощипывать в начале, поэтому хранить в холодильнике, чтобы наносить охлаждённым.
Также можно cicaplast
Здравствуйте, Ирина.
Это проявления контактного дерматита.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Сейчас пилинги не использовать сейчас.
Постепенно пройдёт не переживайте.