Ребенок ничего не кушает
Здравствуйте, ребенку 10 месяцев, режутся зубы, вызвала врача, у ребенка стул не много со слизью, слегка водянистый, но не водой, прописали Мирамистин аквамарин, баксет,температура по вечер 38, 2 дня подряд, кушала только смесь, и воду, сейчас не кушает даже смесь, пьет только воду что делать? Переживаю,что не ест
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько раз за сутки жидкий стул? По Вашему описанию больше на кишечную инфекцию похоже, чем на зубы.
Ольга, раза 4-5
Раньше, когда зубки резались, диарея бывала?
Ольга, нет
Ольга, и температуры не было
Тогда нужно трактовать как кишечную инфекцию.
В плане лечения:
- самое главное - не допустить обезвоживания, поите обильно (40-50 мл/кг), предлагайте каждые 5-10 минут по 1-2 чайных ложечки. лучше использовать "Регидрон", но допустимо поить любой жидкостью, которую ребёнок соглашается пить,
- из питания исключить на неделю свежие овощи и фрукты, свежие молочные продукты,
- пока стул частый и жидкий можно давать сорбенты ("Смекта" по 1/2 пакетика 3 р./сутки),
- при высокой температуре и её плохой переносимости можно жаропонижающие (парацетамол, ибупрофен) по возрасту.
Ничего страшного, если денёк не покушает, не будет. Но пробовать кормить понемногу нужно. Главное питьё.
Ольга, а чем же лечит эту кишечную? У меня ас один пробиотик и все Мирамистин аквамарис
Кишечные инфекции в 90% случаев вирусные, лечение вспомогательное, так как эффективных препаратов против этих вирусов нет.
Ольга, а кашу можно кушать?
Можно на воде.
Ольга, а смесь?
Смесь можно.
Принятый ответ
Здравствуйте вероятно это кишечная инфекция. Терапия симптоматическая. Обязательно дробное питьё, смотрим как ребёнок мочится. Смекта 1 пак в течении дня развести в 100 мл воды. Соблюдение диеты с исключением молочных продуктов, соков, фруктов
Принятый ответ
Здравствуйте! Симптомы больше похожи на кишечную инфекцию. Лечение симптоматическое. Обязательно отпаивать ребенка понемногу но часто. При жидком стуле давать Энтеросгель по 1/2 чайной ложки х 3 раза в день. Бак-сет продолжайте . Мирамистин можно отменить, показаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего у ребенка кишечная инфекция.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки
Энтеросгель по 1/2чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ)
Ангелина, а кашу можно кушать?
Кашу на воде
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего у малыша кишечная инфекция. Необходимо давать малышу Адиарин регидро по 1ч.л.каждые 15 минут в течении 6 часов. Полисорб по 1ч.л. * 2 р/д, 5 дней.
Диета безмолочная желательно на 3 дня.
При повышении температуры до 38,0 град - Парацетамол из расчёта 10-15 мг/кг.