Ребёнок упал вниз головой

Добрый День. В четверг ребёнок упал со спинки дивана вниз головой лбом на ламинат,, на лбу шишка небольшая и ссадина, на носу также. В четверг и пятницу вёл себя как обычно, поэтому обращаться к врачу не стали. Судя по звуку удар был сильный. Сегодня третий день малыш капризный, не играет почти, хнычет, и очень часто и сильно икает. Как можно исключить внутреннюю гематому и в целом возможное следствие/осложнения от падения и этим симптомам? Малышу 1.8, крепкий, 13 кг. Высота спинки около 90 см

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для начала нужно, чтобы ребенка осмотрел невролог.
При необходимости будет проведено рентгенологическое обследавание.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую пройти очный осмотр травматолога. Можно своим ходом приехать в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Мария, а всякие сильные икоты не могут быть с этим связаны ?

Икота это не спицефический признак

Принятый ответ

Добрый день. Необходима консультация невролога.

Принятый ответ

Инна, здравствуйте. Любые удары головой вследствии падения требует осмотра травмотолога, даже если нет визуальных повреждений или иных симптомов. Если выбрана тактика наблюдения и появились жалобы, то необходима в кратчайшие сроки консультация окулиста с осмотром глазного и дна и последующая консультация невролога.

Инна, здравствуйте! Покажите ребёнка неврологу в ближайшее время, лучше всего обратиться в примёный покой больницы, там же, при необходимости, смогут выполнить КТ головы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Симптомы черепно-мозговой травмы - если в течение трех дней после травмы появились головная боль, тошнота/рвота, слабость и сонливость. Лучше показаться врачу травмотологу/неврологу, возможно порекомендуют сделать КТ/рентген.

Здравствуйте. Очный осмотр травматолога и невролога.