Влияние ЛС на результат анализов

Здравствуйте!принимаю антидепрессант каликста(миртазапин).Назначили анализы на спец.Ig ,на иммунный статус,риноцитограмму,мазки из полости рта на герпес вирусы,общеклинич.и биохим.анализы.В инструкции к препарату указано :"Седативные свойства миртазапина обусловлены его антагонистической активностью по отношению H1 -гистаминовым рецепторам",значит ли это,что он может повлиять на результаты как кетотифен(который сказали за неделю отменить) и надо ли его отменять(что весьма проблематично)и ещё ингаляционный ГКС серетид принимаю,он не повлияет на результаты данных анализов?

Бронх.астма,риносинусит,хрони.энтероколит,атопич.дерматит,мкб
34 года

Принятый ответ

Добрый день! Не повлияют, можно сдавать
Серетид за 5дн до риноцитограммы желательно отменить, если возможно. На кровь не повлияет

Марина Михайловна, а кетотифен достаточно за неделю отменить?

Келотифен на кровь не повлияет, для риноцитограмы так же за минимум неделю отменить

Принятый ответ

Добрый день на фоне препарата анализы сдавать можно.