У ребенка повышенный уровень тромбоцитов
Ребенку 7 лет. Сдали анализ крови из вены, повышенный уровень тромбоцитов 474. Скажите пожалуйста, что с этим делать? Какие анализы дополнительно необходимо сдать, для исключения тромбоза? Ребенок занимается спортом, это может быть причиной таких результатов анализа?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Со спортом связи нет.
Повышение тромбоцитов не такое значительное чтобы предполагать патологию, но порекомендую пересдать ОАК с ручным подсчетом тромбоцитов, по фонио, сдать анализ крови на развернутую коагулограмму и д-димер. При наличии отклонений в результатах обсудить проблему с гематологами, можно прямо на сайте.
Здравствуйте, можете прикрепить результат анализа крови?
По поводу чего сдавали оак?
Как давно болел орви?
Здравствуйте . Вирусной инфекции как давно болел ребенок ?
Здравствуйте, желательно сдать анализ на тромбоциты с ручным подсчётом по Фонио, отклонение незначительное, пить нужно больше жидкости
Добрый день.
В последнее время травм ,порезов не было?
Если нет,то сдайте МНО,фибриноген,протромбин,АЧТВ и Д-димер
Здравствуйте!
У детей уровень тромбоцитов до 600 считается нормой. Прикрепите пожалуйста анализ полностью. Повышение может быть обусловлено анемией ( снижение гемоглобина, ), при обезвоживании организма