Ттг и имплантация эмбриона

Добрый день . Перед в ступлением в криоппотокол на згит ттг был 1,9. Перед переносом не сдавала . На 13 день после переноса он был 3,3. Аутоиммунный тиреодит . Вопрос вот в чем мог ли повышенный ттг быть причиной неудачи ? Виню врача , что не назначил ттг перед переносом и себя . Уже извелась вся .

Аутоиммунный тиреодит
39 лет

Принятый ответ

Добрый день, нет, такой уровень ттг не может быть причиной неудачи

Принятый ответ

Здравствуйте! Причин неудачного переноса может быть множество. Уровень гормона не настолько повышает идеальную норму. При том что норма гормона от 0,4 до 4,0, и в целях профилактики верхняя граница нормы гормона для эко 2,5!
ТТГ измеряется на протяжении 3-х месяцев.
Если три месяца не прошло между сдачей анализов, то вероятнее всего подъем гормона связан со стрессом.

Принятый ответ

Здравствуйте. наиболее частые причины - генетические. ТТГ менее 10,0 не имеет к этому никакого отношения. Не вините ни себя, ни врача.

Добрый день.
Нет.
ТТГ не мог быть причиной.
Дело в том,что ТТГ это гормон гипофиза,а то,что у вас в крови-это Т4 свободный всегда оставался в норме.
И когда ТТГ был 1 с чем то,и когда 3

Принятый ответ

Здравствуйте!нет такой уровень вряд ли бы повлиял,но повышать дозировку левотироксина нужно,если бы уровень ТТГ был например выше 5 ,тогда можно было сказать ,что вероятно причина неудачи в этом,даже при естественной беременности бывают прерывания на ранних сроках и чаще всего это дефекты генетические эмбриона

Принятый ответ

Здравствуйте. Перел вступлением у вас был отличный ттг, тут нельзя винить ни себя ни врача, а 3.3 никак не может быть причиной неудачи, такой гормон ни на что не может влиять.