Консультация офтальмолога /

Усталость глаз — вопрос №1061623

Здравствуйте, такая проблема ,сейчас уже закончил пить курс роаккутана от прыщей, но на протяжении всего курса у меня было чувство что глаза устают, даже от часового нахождения перед монитором, причем до этого всю жизнь было хорошее зрение и такого чувства не возникало. Пользовался капля, чучуть вроде помогали. И вот после конца курса прошло 3 недели, но чувство усталости до сих пор возникает, сидеть перед компьютером или
телефоном теперь тяжело даже небольшое кол-во времени,что можно сделать? Может какие-то капли, таблетки, или всё-таки сходить к врачу? Спасибо

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Рекомендую все-же очно обратиться к офтальмологу. Почему? Потому что нужно определить не только вашу остроту зрения, но и рефракцию на обычный и на широкий зрачок ( так как может быть спазм аккомодационных мышц, особенно учитывая ваш возраст) Также доктор очно на приеме сможет осмотреть передний отдел глаза, проведет тесты на синдром сухого глаза и назначит, при необходимости, специальные увлажняющие капли. Заочно, к сожалению, такого осмотра не провести.
Офтальмолог
Добрый день!
Нужно посетить окулиста для проверки зрения,резервов аккомодации.
При необходимости подобрать средства коррекции.
При работе за комитетом использовать слезозаменители на постоянной основе,типа Оптинола.

Офтальмолог
Здравствуйте.
Нужно очно посетить окулиста для проверки остроты зрения, рефракции.
Возможно недостаточно хорошее зрение, поэтому глаза переутомляются.
Также рекомендую закапывать увлажняющие капли во время работы за компьютером/телефоном
Офтальмолог
Здравствуйте , после курса Роаккутана возникает вторичный синдром сухого глаза , который приводит к таким жалобам как у вас . Начните капать заменители слезы :систейн ультра /офтолик /хилокомод 4 р/д длительно 3-6 мес, на ночь корнерегель .
В план порядке посетите офтальмолога очно
Клиент
Марина, я понял, а какое время это будет продолжатся? если к примеру раньше станет глазам лучше, можно будет закончить капать капли, да?
Офтальмолог
После улучшения ещё мес -два курс закрепления . Лучше до 6 мес
Клиент
Марина, а теалоз-дуо подойдёт?
Офтальмолог
Нет , это просто изотонич раствор для увлажнения , заживления и восстановления на нем не будет
Клиент
Марина, и последнее, а корнерегель дл чего?
Офтальмолог
Это тот же кератопротектор, только густой и закрепляет действие капель
Принятый ответ
Клиент
Марина, понял, спасибо