Остеохондроз шейного отдела позвоночника

Хочу проколоть витамины группы Б, мильгамму например, с чем её колоть совместно и курс какой? Чтобы улучшить кровоток и уменьшить частоту головных болей. Частые головные боли, от шеи, а сегодня ещё было покалывание по всему телу.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы МРТ шейного отдела не делали? Напряжение мышечное в шейном отделе присутствует? Головная боль односторонняя/двусторонняя, с тошнотой/без, давящая/простреливающая?

Марина Алексеевна, делал мрт в 2017году, не знаю как вам результат сюда приложить.
Головная боль обычно от шеи идёт с 2ух сторон.

Марина Алексеевна, напряжение есть, головой кручу с болью в основном

Марина Алексеевна, без тошноты, боль давящая

Марина Алексеевна, результат мрт загрузил

На тот момент было 2 протрузии, по лечению тогда рекомендую:
НПВС(обладают обезболивающим и противовоспалительным эффектом)+миорелаксанты.
Р-р.Декскетопрофен 2,0 мл в/м 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней
Р-р.Мильгамма 2,0 мл в/м 1 р/д 10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней.
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.