Геморой наружный при беременности

Добрый вечер! Помогите пожалуйста. Беременность 37 недель и 3 дня. Вчера вылез геморрой была у гинеколога сказала что головка опустилась в таз плод надавил и вылез геморрой. Ходить,сидеть очень больно . Даже когда лежу болит. Прописала мазь Гепатромбит Г и свечи Натальсид. Всю беременность были запоры. Начала как 2 недели подтзловаться свечами глицериновыми. Как избавиться от боли и снять воспаление, рожать боюсь ведь вылезет ещё больше

нет

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия. Уточните, есть ли у вас аллергия на лекарственные препараты? Если есть возможность, прикрепите фотографию воспалённого узла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Артем, аллергии нет. Фото прикрепила

Анастасия, уточните, пожалуйста, из этого узла уже началось кровотечение или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Артем, пока что нет ничего. Но очень болит

Анастасия, ситуация очень осложняется тем, что далеко не все препараты можно сейчас применять. Все, что я сейчас напишу, нужно будет обсудить с гинекологом.
1. Гепатромбин Г нужно заменить на Релиф Про, это более безопасный препарат. Наносить его 2 раза в день на тромбированный узел. Курс лечения 7 дней.
2. Флебодиа 600 (таблетки) первые 4 дня 3 раза в день, затем 3 дня 2 раза ы день и далее по 1 таблет4е в день.
3. Так как есть запоры, Форлакс (1 пакет в 1 ст. воды) 2 раза в день, эта доза ориентировочная, подбирайте под себя, кал должен быть очень мягким.
4. На стенке узла виден некроз, сильная боль именно из-за этого. Когда он отторгнется, начнется небольшое кровотечение. С этого момента нужно начать накладывать повязки с мазью Левомеколь 2-3 раза в день.
После стула только подмывания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Артем, когда он уже может отторгнуться?

Сложно сказать по одному только изображению. От момента сейчас до 3-4 дней. Так же не исключено, что я ошибаюсь, точность постановки диагноза удаленно в пределах 80%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Артем, спасибо Вам большое ?а какое-нибудь обезболивающее можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Артем, я ещё читала,что ванночки с ромашкой можно и холодный компресс или это все безмысленно?

Анастасия, ванночки могут помочь, причем в половине случаев помогают прохладные, а в другой половине наоборот теплые ). Определить, какие могут быть полезны Вам можно только экспериментальным путем.
Из обезболивающих препаратов возможен прием Парацетамола 500 мг 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Артем, спасибо Вам за ваши ответы