Шишка в районе ануса
Добрый день. У меня шишечка в районе ануса. Не болит. Крови нет. Обращалась сюда за консультацией. Предположили, что внешний геморрой в стадии обострения. Хотя нет крови. Нет запоров. Посоветовали пропить детралекс 2 месяца. И свечи проктозан 2 раза в день в прямую кишку 20 дней. Все это я сделала. Но шишечка не пропала. Почему?
Принятый ответ
Добрый день, Ксения. Давайте уточним, шишка, которая, вы говорите, она твёрдая или мягкая?
Артем, мягкая.
Ксения. Если эта шишка мягкая, безболезненная, никак вас не беспокоит, кроме того, что она просто есть, то это не осложнённый наружный геморроидальный узел. Он сформировался и уже никуда не исчезнет. К сожалению, теперь избавиться от него можно будет только хирургическим путём.
Артем, шишечка т не беспокоит, но в кале присутствует слизь белого цвета. По консистенции как сопли. Может такое быть от геммороя?
Нет, это проявления воспаления внутри кишки.
Артем, спасибо