У ребенка увеличена печень и диффузные изменения поджелудочной — вопрос №1061674
Добрый день, у ребёнка 5 лет в течении недели стала часто после еды отрыжка, и газы при прыжках и любой нагрузке, запах сброженный, стул комбинированный и нормальный и каша с включениями пережеванной еды. Ни на что не жалуется, впринципе активный. Но уже года два ксть реакция на хлеб, как поест лаваш или несколько кусочков белого хлеба, жалуется на боль в животе вокруг пупка, обычно через 30 мин идет в туалет и живот проходит, если хлеб не ест, болей нет. Делали узи в июне, все было в норме. А сейчас узи показало увеличение печени, что то с поджелудочной и лимфоузлы. Прикрепляю результат во вложение. Так же сдали копрограмму и дисбактериоз. Врач назначила гастроскопию и рентген с барием. Правильно ли делать такие исследования и правильно ли назначено лечение? Лечение: энтеросгель 10 мл в течении дня, тримедад 100мг 1/3 3 р/д, нексиум 10мг на ночь, гивескон 5мг 3 р/д после еды. Может надо начать с лечения кишечника?
Возраст: 41
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!