Жидкий стул

Добрый день! Подскажите пожалуйста🙏 Очень нужен совет🙏 Сегодня у меня пришли месячные и не было аппетита и вот под вечер захотелось лапши б/п ролтон(вчера тоже ее ела и все было нормально) Вообще уже года 4 ничего такого не ела и тут прям захотелось на свою голову😥теперь корю себя😓больше никогда ее есть не буду Вчера съела и все ничего небыли Сегодня из-за месячных не было аппетита и вот под вечер захотелось и резко стало так тяжело когда съела,прям как кирпич и немного аж замутило,потом вроде подотпустило И сейчас примерно спустя 1-1,5 часа стали отходить Газы и резко жидкий стул( И теперь боюсь ужасно сильно( Боюсь вдруг отравление(боюсь рвоты(у меня с детства панический страх( Не пойму это из-за того что её съела или из-за месячных(первый день сомачувстуие ужасное сильно тянет низ спины и живота) Выпила полисорб,но после него прям урчит в животе и когда отходят Газы ощущение что опять диарея будет😢 Подскажите пожалуйста что такое может быть? Что сейчас можно пропить? Буду очень благодарна за советы🙏🙏🙏

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Может быть начало кишечной инфекции.
Сейчас необходимо:
-Диета с исключением молочных продуктов, свежих фруктов и овощей, соков на период обострения.
-Соблюдать питьевой режим из расчета 30-40 мл/кг массы тела, добавьте солевые растворы (регидрон) они помогут восполнить потерянные соли с диареей.
Регидрон 1 пакетик на 1 литр кипячёной воды и пейте в течение дня, 2-3 дня.
-Смекта или полисорб 3 раза в день через час после еды и приема любых препаратов 3-5 дней
-Энтерол 2 капсулы 2 раза в день 10 дней
-При тошноте или рвоте церукал 1 таб 3 раза в день или 2,0 внутримышечно.
-При болях и дискомфорте в животе ношпа или тримедат.

Инна Сергеевна, добрый день!
Спасибо большое!
А от чего если может быть кишечная инфекция?
Я эти дни вообще никуда не ездила и не ходила(дома была(

Может быть что-то недомыли (овощи, зелень к примеру). Или просто сейчас несварение.
Тактика от этого не поменяется, медикаментозная терапия одинаковая.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По вашим жалобам - нарушение работы поджелудочной железы.
Необходимо соблюдение диеты с ограниченнием жирного, жареного, солёного, фаст фуда, полуфабрикатов.
Сейчас начать Нольпаза 40мг 1 т утром, до еды 10 дней
Креон 10 тыс ед по 1т 2 раза в день во время еды 5-7 дней
Дюспатолин по 1*2 в день до еды 10 дней

Евгения Сергеевна, добрый день!)
Спасибо большое?
А подскажите пожалуйста дюспатолин чем можно заменить?
У меня непереносимость лактозы(анализ крови на непереносимость С/С
И один раз выпила дюспатолин и опухла губу(сказали тогда что мог вызвать аллергию(

Тогда можно принимать буксопан по 1т 2 раза в день до 10 дней

Принятый ответ

Добрый день
Так может начинаться вирусная инфекция.
Посмотрите в динамике что будет дальше.
Температура.Повторный понос
Через 8-12 часов будет ясно что это

Принятый ответ

Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?

Принятый ответ

Здравствуйте . Это может быть банальное несварение . Пить побольше жидкости , чтобы восполнять потерю жидкости . Однократно выпить активированный уголь 10 таблеток .Лоперамид 1 табл . Если состояние не стабилизируется, вызвать 03 .