Поднялась температура и неважно себя чувствую, ребёнок на ГВ

Добрый день. Лежали с месячным ребёнком в педиатрии с бронхитом ( а там было много болеющих с температурой) и спустя 4 дня у меня (мамы ребёнка) появилась горечь в горле. В этот же день ночью поднялась температура : 37.7, 38.2 скакала. Ужасная головная боль, которая не давала спать. Ноги гудели так, будто много ходила. Горло совсем чуть-чуть болело и несильный кашель с отходящей мокротой. Нос благодаря увлажнителю чистый. Чуть крутит живот, но ни тошноты, ни стула нет. Утром выпила парацетамол 1 таблетку , уснула, пропотела и температура упала. Тест на ковид отрицательный. Дыхание чистое. Сейчас температура 37.2, несильная головная боль. КОРМЛЮ ГРУДЬЮ. Что это может быть и какое лечение можно на ГВ? Как часто можно парацетамол при сильных головных болях? Высок ли риск заражения ребёнка после пройденного лечения антибиотиками? Кололи цефроксим и ингаляции с беродуалом. Кормлю в маске.

Гастрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно ОРВИ.
Пить от температуры парацетамол.
Вит С 1000 мг в сутки
ВИТ Д 1000 ме в сутки.
Хорошо кушать. Пить 2 л жидкости.
Более ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на проявление ОРВИ
Рекомендую Вам
1) Отвар шиповника. липы, теплое питье + молоко с медом.
2)Ингаляции с физ раствором., минеральной водой.
3) При температуре сбивать только парацетамолом
4) Витамин С 500мг
5)Витамин D 1000

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего это вирусная инфекция и последствия её интоксикации.
Сейчас я бы Вам порекомендовала:
Витамины для беременных ( элевит 3, фемибион, витажиналь)
Вит Д 3 ( аквадетрим жидкий) 2000 МЕ ( 4 капли) в сутки месяц
Вит с не желателен, т. к может быть аллергическая реакция у ребёнка на него
При кашле можно: ингаляции через небулайзер: беродуал 2 мл+ лазолван 2 мл+ физ р-р 1 мл 2 раза в сутки 7 дней.
Обильное питьё ( морс, чай).
Ребёнок не должен заразиться, т. к Вы продолжаете кормить его грудью, ему передаются Ваши антитела от болезни.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего, проЯвления орви.
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
От боли в горле - лизобакт по 2 таб 3 раза в день. Полоскание горла ромашкой, шалфеем, календулой.; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс, обезболивающее ), либо полоскания горла препаратом ОКИ.
При возникновении заложенности носа обычно рекомендуется аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.
При повышении температуры выше 38,5 - рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг), либо парацетамол 500 мг ( максимальная суточная доза 4 г).
Так же допустимы ингаляции с физраствором 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Вероятность заразить ребёнка есть. Но при кормлении грудью Вы передаёте ребёнку и защитные антитела .

Принятый ответ

Добрый вечер.
И все таки это ковид.
Головные боли которые очень выраженные это про него
1)обильно пить
2)парацетамол
3)нос промывать любым спреем с морской водой
4)при появлении кашля Пульмикорт турбохайлер 100 мг/доза по три вдоха два раза