Больно передвигаться после перелома копчика со смещением

Здравствуйте. 30.06.22 перелом копчика со смещением. 2.5 месяца постельный режим. Хожу в основном на ходунках. Боли при ходьбе и самопроизвольно подгибается правая нога под коленом. Сидеть не могу. Стоять могу с перерывами - болит в области перелома и отдаёт в поясницу. Часто ощущение трения костей друг об друга при лежании или перкворачивании. Это больно. Можно ли это вылечить, чтобы не болело...? Есть результат КТ и снимки, не разобралась, как прикрепить.

Хр. пиелонефрит, хр. ЖДА, хр. тонзиллит.
38 лет

Здравствуйте, болит именно копчик?
или и поясница и промежность и в ногу отдает?
Как лечились (кроме постельного режима)

 - отвечает  СпросиВрача –
Каролина
Клиент

Виталий, добрый вечер. Как Вы и другие врачи тут рекомендрвали: НПВС, но на них аллергия началась. ЛФК на верную часть тела.
Болит копчик (иногда лежу и резкая боль) и боль иррадирует в задний проход и вверх в область поясницы.
В ноге боли нет, она периодически подгибается во время ходьбы, нога не болит, но получается, что полностью самостоятельно, без поддержки идти не могу. Меня это пугает...

 - отвечает  СпросиВрача –
Каролина
Клиент

Виталий, скажите, пожалуйста, а что означает написанное в результатах КТ? Насколько это опасно и можно ли считать, что это из-за травмы копчика?

Принятый ответ

По КТ страшного ничего не описано, смещение в 1мм несущественно.

Стоит рассмотреть вариант блокады, с лечебно-диагностической целью.

Если после блокады боль полностью купируется, то причина боли именно копчик.
Если боль будет сохраняться тогда проблема боли сочетанная, может быть и копчик и пояснично-крестцовый отдел позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Каролина
Клиент

Виталий, спасибо большое!