Всегда потеет спина и лицо

Здравствуйте! Мне 22 года, с 15 лет беспокоит повышенная потливость тела, лица, головы. При физической нагрузке, ходьбе одышка и сердцебиение с 12 лет. Быстро утомляюсь. С трудом засыпаю. Аппетит в 15-16 лет был сильно повышенный. При пальпации педиатром щитовидка в 13 была увеличена. В детстве беспокоила пигментация на шее и груди. На гормоны анализы ни разу не сдавала. Узи делала в школе на медосмотре.

22 года

Здравствуйте₽ сдайте анализ на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Св Т4.
+ ОАК, ферритин, витамин Д.
Пройдите обследование для исключения паразитов (лямблии, описторхи).
И в случае нормальных показателей обратитесь к дерматологу для лечения гипергидроза!