Срочно! Не получается подготовиться к колоноскопии
Добрый день, у меня в среду был черный кал. Я решил делать колоноскопию. Сейчас в субботу снова черный кал. Колоноскопия завтра, сейчас выпил 2 литра фортанса, но никаких позывов нет. Стоит ли продолжать пить? И сто вообще делать?
Здравствуйте. Вы сами себе решили сделать колоноскопию?
Черный как, как правило, это признаки кровотечения из верхних отделов жкт(желудок, двенадцатиперстная кишка). При такой ситуации нужно сделать ФГДС.
Ещё какие-нибудь симптомы есть, например сниженное АД, слабость, бледность кожных покровов? Может есть в анамнезе язва желудка или ДПК?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас какие-то лекарственнеы репараты принмаете постоянно или на куросовой основе? Стул черный как деготь был или темный? Сразу эффекта от приема Фортранса может небыть. Подождите какое-то время..
Марина, я уже 4 часа жду
Марина, идет только жидкость, и то немного
Когда последниц раз был стул? Какого цвета? Когда у Вас назначено оследование, на какое время?
Марина, стул был после Фортанса, жидкий коричневый , но мало. Обследование на завтра перенесли, как подготовиться за эти дни? С фортрансом стоит продолжать?
До начала подготовки были запоры? В какое время завтра обследование?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Хронические заболевания? Что кушали накануне? Препараты на постоянной основе?
Общий анализ крови не сдавали?
Стул обильный черный как деготь?
Принятый ответ
Здравствуйте . Фортранс постепенно начинает действовать , надо подождать .
Лекарственные препараты на постоянной основе какие принимаете ?
Екатерина, он не подействовал. Позывы есть, но в итоге стула нет или очень маленький
Екатерина, я де нол пил
Сколько выпили препарата ?
Стул черный у Вас от денола.
Принятый ответ
Здравствуйте!Действие фортранса не мгновенное, нужно подождать. Стул чёрный в каком объёме?какие то препараты принимайте?
Анна, он так и не подействовал.
Анна, я де нол пил
Анна, надо делать клизмы?
Стул чёрный от денола, он окрашивает стул. А пили фортранс по схеме?
Анна, да, по схеме я вып л 2,5 литра больше не смог. Но этого достаточно должно быть. А так позывы есть, но выходит либо мало, либо ничего
Анна, нужно ли сегодня пытаться колоноскопию делать?
А питание было нормальное? Не мало по объёму, а то может и выходить нечему? Если совсем стула не было, то наврятли что то можно будет увидеть в кишечнике.
Анна, Обследование на завтра перенесли, как подготовиться за эти дни? С фортрансом стоит продолжать?
Попробуйте мовипреп, это тоже макрогол, но там немного другая схема приёма.
Анна, а может мне клизму делать?
Клизма весь кишечник не очистит, хорошей подготовки не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, действие фортранса наступает через 3 ч после употребления.
Как у вас самочувствие?