Язвы по всему телу у собаки
Здравствуйте.7 лет назад щенка за нос укусила крыса,после чего на носу образовывались язвы которые не заживали.Изначально думали,что собака сама раздирает эти пары.В дальнейшем заметили ,что язвы начали переходить на морду и на другие части тела.На данный момент язвы по всему,отсутствует шерстяной покров,проплешины.Собака постоянно скулит,чешет их.Собака находится в деревне,где нет ветеринара.Помогите пожалуйста,какие лекарства приобрести?
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит обработать от эктопаразитов препаратом Бравекто. Для борьбы с бактериальной инфекцией кожи примените Амоксиклав в дозе 25 мг/кг внутрь 2 раза в день длительно (не менее 3 недель). И переведите на животное на диету с гидролизоваными белками на три месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Полностью согласен с предыдущим врачом. Скорее всего демодекоз и глубокая пиодерма.
Все по назначению. Если есть зуд то метипред по 1 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 дней затем снижать по 0.5 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 дней и через день ещё на 10 раз по 0.5 мг на кг внутрь через день
Принятый ответ
Здравствуйте. Корм Роял канин или про план гипоаллердженик, про план дерматозис. Переход плавный в течение 5-7 дней. Только корм и вода 2 мес минимум.
Синулокс из расчёта 22 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день строго после еды 21 день минимум
Шампунь Доктор очищающий. Мыть 1 раз в 3 дня. Намылили, 10 мин подождали смыли. Минимум месяц
Корочки аккуратно размачиваете, раны обрабатываете Мираксидин 2 раза а день.
Бравекто по весу
Защитный воротник, чтобы не расчесывал.
Если есть выделения из глаз, то Тобрекс по 2 капли в каждый глаз 5 раз в день 14 дней
Преднизолон 1 мг на 1 кг веса животного 1 раз в день 14 дней. Смотреть динамику, далее приём этого препарата корректировать по ситуации. Резко его бросать нельзя.