Нога холодная от колено до ступни

Бабушка 86 лет Поднялось резко давление 180 на 100.Стало болеть,ныть нога,буквально сразу.Через 2 дня появились язвочки(фото прилагаю).Скорая приезжала сказали делайте массаж и растирайте.Не помогает.До этого бабушка не жаловалась,передвигается по дому,сама себя обслуживает.Подскажите пожалуйста,что это может быть и что делать .У нас проблематично вызвать хирурга на дом в районе.

Нет
87 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если нога холодная и есть боли в первую очередь следует исключить острую артериальную ишемию.
Вам нужно в экстренном порядке обратиться в дежурную больницу для осмотра хирурга и выполнения узи артерий нижних конечностей.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Добрый вечер. Скорей всего у бабушки артериальный тромбоз или эмболия подколенной артерии либо критически выраженный облитерирующий атеросклероз. Здесь конечно надо по скорой доставить её в приёмный покой стационара, где есть сосудистым хирург. Надо сделать УЗИ артерий и вен нижних конеченостей. Из уже от этого решать тактику лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! По симптомам похоже на острый артериальный тромбоз. Вам необходимо обратиться в ближайшее время в хирургический стационар, нужен осмотр сосудистого или общего хирурга, УЗИ артерий нижних конечностей.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по развитию событий, не исключается тромбоз артерий конечности. Состояние, требующее неотложных мер. Вам стоит вызвать скорую, ехать в дежурный хирургический стационар. Там Вас осмотрит хирург, сделают УЗИ артерий нижних конечностей. Дальнейшие действия спрогнозировать можно будет после проведенных мероприятий. Не затягивайте с вызовом СМП.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В первую очередь при таких жалобах нужно исключить артериальный тромбоз, характер болей похож на ишемический.
По СМП показано обращение в дежурный хирургический стационар, если в Вашем городе есть сосудистая хирургия где осуществляется круглосуточная помощь, то туда.