Консультация дерматолога /

Что делать с язвами на руках — вопрос №1232242

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с началом Морозов, у мужа руки начали ужасно сохнуть и появились язвочки( фото прикрепила) подскажите пожалуйста что это такое и чем можно помочь? Заранее спасибо.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Лина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, прикрепила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую использовать эмолиенты на зимний период за 20мин до выхода наносить.
Крем Белобаза Цинк или Бепантен Плюс 2 р в день длительно.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Внутрь витД обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией, антисептиками до разрешения высыпаний.
По возможности Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, общий анализ крови.
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует холод, вода, сухость кожи).
Наружно: целестодерм или белодерм крем 2 р в день, 10 дней и отменить.
Увлажняющие крема в холодное время года, при сухой коже развиваются воспаления: нейтроджина или атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 5 р в сутки, длительно
Используйте перчатки при работе по дому( резиновые с хлопковым напылением внутри).
На улице теплые перчатки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лина
Это проявления раздражительного дерматита
Перед выходом на улицу применять колд крем
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- после воды крем радевит
- если есть проблемы с ЖКТ - обследоваться
- если есть стрессы - пить успокаивающие
- цетеризин 1 т 10 дней
- акридерм мазь 2 раза 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие холодового дерматита.Используйте крем декспантенол два раза в день.После стихания островоспалительного процесса,перевыходом на улицу,наносите жидкость для рук(нашатырно-глицериновый спирт)
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Это аллергический контактный дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, холодный воздух и т.д.)
Рекомендую:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1р/сут 7дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Увлажнение кожи эмолентами (Topicrem AD, CeraVe);
Исключить возможные раздражающие факторы на кожу.
На холод выходить в варежках.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте
По фотографии и описанным вами симптомами можно предположить экзему.
Это острое или хроническое аллергическое заболевание кожи, запускают внутренние(после орви, приема антибиотиков) и внешние факторы(холод, вода, бытовая химия и тп)
В основе лежит нарушение липидного кожного барьера.
Поэтому рекомендуют:
Липидовосстанавливающие средства, ля рош позе липикар бальзам или цикапласт б5 частои постоянно
На воспаления: Акридерм крем 2 раза в день в течении 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. На фото контактный раздражительный дерматит. При частом контакте с водой и моющими средствами защитные функции кожи снижаются и может появиться сухость, шелушение, покраснения. Наиболее выражены данные проявления в холодный осенне-зимний период, когда кожа теряет влагу более ускоренно, чем в теплое время года.
Рекомендовано: наружно крем Акридерм 2 раза в день 7 дней тонким слоем,затем крем Неотанин 2-3 р в день 7-10 дней до исчезновения высыпаний,применение увлажняющих средств-мазь Радевит, бальзам Липобейз, крем Бепантен,Сенсадерм, Атопик 3-4 раза в день 3 месяца, желательно после каждого контакта с водой. Мыло для мытья рук бесцветное, возможно детское.
Домашние дела производить в хб перчатках + резиновые сверху. Варежки на улице обязательно!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи